Здоров'я

Как предотвратить варикоз - советы для красивых ног

Вівторок, 04 листопада 2014 Друк E-mail
варикоз
Варикоз вен – это не только не красиво, но и опасно для здоровья. К сожалению, по данным медицинской статистики, варикозу вен подвержены больше женщины, нежели мужчины. Это заболевание представляет собой увеличение вен и последующее их выпячивание на поверхность кожи.
Что не может оставаться незамеченным не только вам, но и окружающим. Варикоз также имеет бытовое название – паучьи вены.
 
В здоровом организме кровь по венам циркулирует в бесперебойном состоянии. По артериям от сердца кровь поступает во все органы и части тела, а вены переносят эту кровь обратно к сердцу. И лишь от хорошего функционирования вен зависит состояние нашего здоровья.
 
Любое нарушение способствует варикозу. Такие вены теряют свою эластичность и перестают нормально передавать кровь к сердцу, что очень опасно. Варикоз вен может проявляться не только на ногах виде сосудистых звездочек, но также их можно наблюдать и на лице.
 
Причин возникновения варикозной болезни несколько. Очень часто варикоз вен встречается у беременных женщин, ведь во время беременности возрастает давление в ногах. Изменение гормонального фона также истончают стенки вен в ногах беременных, что также может повлечь за собой варикозные расширения.
 
На первом месте причиной заболевания выступает генетика. Помимо генетики это может быть наступившая менопауза, применение средств контрацепции, период менструации, изменения организма, связанные с началом половой зрелости.
 
Большим провокатором данной болезни является наша повседневная «сидячая» работа. Ведь на протяжении долгого времени у нас не меняется положение тела. В связи с этих, нарушается нормальное кровообращение в ногах, происходит застой в крови.
Для того чтобы предостеречь себя от появления варикозного расширения вен, нужно делать постоянные физические упражнения, при которых восстанавливается здоровое кровообращение, стенки вен укрепляются.
 
Немаловажно при предотвращении варикоза вен соблюдать здоровую диету, обогащенную клетчаткой, с минимальным содержанием соли, содержащую витамин С. Следует постоянно следить за своим весом.
 
Если ваша работа малоподвижная, то сами себе устраивайте небольшие прогулки, офиса для этого будет достаточно. Оптимально каждые 30 минут двигаться.
Соблюдая эти бесхитростные рекомендации, вы сможете забыть о появлении варикозных звездочек на ваших красивых ногах.

( 1 Голос )