Здоров'я

Подагра - заболевание мужчин после 40 лет

Четвер, 14 серпня 2014 Друк E-mail
подагра, заболевание
Подагра – заболевание суставов. Подагра обуславливается тем, что в суставах происходит отложение кислоты, а именно солей мочевой кислоты.
 
Причины заболевания
 
Основная причина заболевания подагрой - сбой в обмене веществ. Также подагра может быть связана с наследственной предрасположенностью, с неумеренным употреблением алкогольных напитков, сахарный диабет, повышенное артериальное давление.
 
Возникновение подагры также связано с чрезмерным злоупотреблением пищи. Подагрой в основном болеют мужчины после 40 лет.
 
Симптомы заболевания
 
Основной симптом заболевания подагрой - сильная боль в суставе, который поражен подагрой. Боль увеличивается даже при небольшом нажатии на пораженное место. На месте пораженного сустава ощущается жар.
 
Профилактика
  • Основным приемом профилактики подагры является соблюдение правильного рациона питания.
  • Так как подагра возникает в основном из-за повышенного веса и неправильного питания рекомендуется соблюдение диеты. Диета подразумевает отказ от жирных, жареных блюд, алкогольных напитков. Рекомендуется соблюдение разгрузочных дней, как минимум раз в неделю. Разгрузочные дни следует проводить фруктовые или овощные. Следует следить за достаточным потреблением витаминов.
  • Необходимо частое и обильное питье 2-2.5 литров жидкости в день. Пить можно как минеральную воду, так и витаминизированные напитки, особенно полезен напиток из шиповника.
  • Как средство для профилактики подагры хорошо зарекомендовала себя лечебная физкультура. Разогревание всех суставов благоприятно сказывается на всем организме.

( 1 Голос )