Здоров'я

Как избавиться от усталости

П'ятниця, 25 липня 2014 Друк E-mail
усталость
 
Усталость – бич нашего времени, и мы даже не пытаемся бороться с ней. Головные боли, тотальную усталость и депрессии мы сваливаем на активный ритм жизни, стрессовые ситуации и тяжелый рабочий график. Но помните, что усталость легко лечится хорошим отдыхом. Но как правильно избавляться от усталости?
 
Очень просто: не верить распространенным мифам, а действовать по зову своего организма. Во- первых, забудьте, что алкоголь помогает расслабиться, на самом деле на утро вы получите на додачу к усталости еще и похмелье.
 
Забудьте также о том, что лучший отдых – валяние на диване, истинным отдыхом является простая смена деятельности. Если пять дней в неделю вы занимаетесь умственным трудом, в выходные покатайтесь на велосипеде, займитесь активным отдыхом!
 
Сон – лучшее лекарство, эту истину мы усвоили давно. Вот только применять ее слишком активно не стоит, проспав 12 часов вы не то что бодрости не почувствуете, наоборот — во всем теле ощутите разбитость. Забудьте также миф о том, что усталость на работе лишает вас возможности посещать спортзал.
 
Умственная усталость совсем не мешает вам заниматься вечерами физически, даже наоборот, это станет хорошей разрядкой.

( 3 Голосів )