Здоров'я

Ученые советуют использовать рыбий жир для похудения

Понеділок, 14 липня 2014 Друк E-mail
рыбий жир
 
Насколько полезен рыбий жир, многие знают с детства, ведь в нем содержатся омега-3 кислоты, йод, фосфор и другие, важнейшие для организма витамины и микроэлементы. Рыбий жир используют не только для лечения и профилактики многих заболеваний, но и для борьбы с лишним весом. Для того чтобы лишние килограммы не вернулись послепохудения, важно сбрасывать вес правильно.
 
Для каждой женщины необходимо индивидуально подбирать способ похудения, который бы смог нормализовать обмен веществ в организме.
Рыбий жир помогает похудеть только тем женщинам, которые подходят к похудению комплексно. Если вы твердо решили избавиться от лишних килограмм – начните правильно питаться, занимайтесь спортом, а так же принимайте рыбий жир.
 
Специалисты так и не пришли к общему мнению по поводу суточной дозы рыбьего жира. Одни врачи утверждают, что нормой является не более двух грамм рыбьего жира в день, другие же считают, что для того что бы похудеть необходимо употреблять по 1 грамму рыбьего жира на каждый процент подкожного жира, однако переизбыток витаминов может привести к гипервитаминозу.
 
диета
 
Как правильно употреблять рыбий жир, чтобы похудеть
 
Если ваш лишний вес составляет не более 20 лишних килограмм, то ежедневно употребляйте два грамма рыбьего жира перед каждым приемом пищи (в сутки около 6 грамм). При правильном питании и здоровом образе жизни, употребляя рыбий жир, за месяц можно похудеть более чем на 4 кг, при этом вам не обязательно полностью исключить из рациона из рациона жирную и калорийную пищу. Стоит учесть, что рыбий жир ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок, так как это может привести к расстройству пищеварения.
 
Пить рыбий жир необходимо курсами, после чего обязательно делать перерыв, длительность одного курса приема рыбьего жира составляет 1 месяц, после чего необходимо сделать перерыв на 4 месяца. Особенно полезно употреблять рыбий жир зимой, когда человек подвержен авитаминозу. Рыбий жир помогает не только в борьбе с лишним весом, но и насыщает организм витаминами и полезными микроэлементами, он помогает укрепить волосы, ногти, а так же устраняет шелушение кожи.
 
Не смотря на множество полезных свойств, у рыбьего жира имеются противопоказания.
 
Противопоказания к употреблению рыбьего жира:
- болезни щитовидной железы,
- заболевания почек,
- туберкулез,
- переизбыток в организме кальция и витамина Д,
- беременность и кормление грудью.
 
Рыбий жир является сильным аллергеном, поэтому от его употребления стоит отказаться людям, у которых имеется аллергия на рыбу и морепродукты. В малых дозах и только по назначению врача можно принимать рыбий жир людям страдающим болезнями сердца, желудка, печени и кишечника. В группу риска так же входят гипертоники.

( 9 Голосів )