Здоров'я

Как не простыть под кондиционером

Понеділок, 26 травня 2014 Друк E-mail
не простыть под кондиционеромЖарким летом горожане поголовно пользуются кондиционерами, не всегда зная правильную технику их эксплуатации. Медикфорум объясняет, как не стать жертвой кондиционера.
 
Для этого надо соблюдать три правила:
 
1. Очень важно, куда дует кондиционер. И подумать об этом следует не после, а перед его установкой. Если же кондиционер уже установлен, управляйте его шторками. Главный принцип: кондиционер ни в коем случае не должен дуть на вас.
 
Особенно первый принцип важен для работы кондиционера в ночное время. Кондиционер можно оставлять включенным на всю ночь, но дуть он должен не на вас, а куда-нибудь в сторону. Статичное положение спящего тела на протяжении долгих часов под потоками охлажденного воздуха приведет к тому, что вы запросто подхватите миозит (так называется воспаление мышц) и заодно получите проблемы с позвоночником.
 
2. Следите за тем, чтобы не переохлаждаться. Простудиться с кондиционером проще простого. Поэтому специалисты рекомендуют устанавливать температуру таким образом, чтобы разница с уличной температурой составила не более 4–6 градусов.
 
3. Не забывайте также и о том, что кондиционер необходимо регулярно чистить. Нечищенный кондиционер распространяет с потоком воздуха болезнетворные бактерии.medikforum.ru

( 1 Голос )