Здоров'я

Как укрепить здоровье во время отдыха

Субота, 05 квітня 2014 Друк E-mail
отдыхБольшинству из нас зачастую просто не хватает времени нормально отдохнуть в спокойной обстановке и восстановить жизненную энергию. Даже в отпуске мы предпочитаем просто валяться на диване, думая, что жизненные силы вернутся сами собой.
 
Однако лучше всего съездить в какой-нибудь оздоровительный центр и под пристальным вниманием врачей пройти все необходимые процедуры по укреплению здоровья. Или же отправиться на несколько дней к профессионалам в ближайшем городе. 
 
У нас много регионов с прекрасными санаториями, в которых великолепное медицинское обслуживание. Условно их можно разделить на несколько основных групп.
 
1. Большинство людей, страдающих заболеваниями сердечно - сосудистой системы и органов дыхания отдыхают на климатических лечебных курортах. Основная их масса рассредоточена на черноморском побережье Крыма - Ялта, Алушта. 
2. Для людей с заболеваниями почек или пищеварительной системы всегда свои двери откроют курорты с методикой лечения минеральными водами. Самые популярные из них находятся в районах Сочи, Кисловодска, Пятигорска, Есентуков. 
3. Не менее востребованы и грязевые лечебные санатории. Лечение грязевыми иловыми отложениями уже давно распространенно в нашей стране. Сегодня самыми богатыми и современными грязевыми лечебницами являются курорты Крыма (Евпатория, Саки). 
4. Наконец, для тех, кто просто желает отдохнуть и восстановить свои силы, существует вариант вообще никуда не уезжать, а найти санаторий в своем регионе.
 
Поэтому предварительно соберите информацию о расположении и времени работы заведения. Как вариант, можно записаться на профессиональный массаж или обратиться в спа-салон. Отдыхать от рабочих будней не просто нужно, а необходимо для того, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым!
Источник: nmkd.ru

( 1 Голос )