Здоров'я

Удаление бородавок с помощью народных средств

П'ятниця, 07 березня 2014 Друк E-mail
удаление бородавок, народные средстваМногие люди предпочитают не прибегать к методикам официальной медицины, а использовать для их удаления проверенные народные средства. Несмотря на то, что некоторые из них могут быть действительно эффективны, прибегать к ним можно только с одобрения лечащего врача.
 
Одним из самых действенных средств в борьбе с бородавками, считается сок чистотела. Применять его следует очень осторожно, регулярно нанося на патологический участок, до его полного исчезновения. Аналогичным действием обладает и уксусная кислота и свежий луковый сок.
 
Следуя другому рецепту, нужно заварить в половине литра кипятка три ложки сухой травы сонного клоповника.
 
Через два часа отвар цедят и нагревают. Руку, пораженную образованиями, необходимо парить над отваром в течение десяти-пятнадцати минут.
 
Если вам все же удалось излечиться от бородавок на руках методами официальной или народной медицины, очень важно принять определенные меры, чтобы они не появились вновь.
 
Следите за состоянием своего здоровья и иммунитета, избегайте случайных половых связей и неукоснительно соблюдайте правила личной гигиены.
Источник: mjusli.ru

( 2 Голосів )