Здоров'я

Как вести здоровый образ жизни уже сегодня

Середа, 05 лютого 2014 Друк E-mail
здоровый образ жизни, женский журнал, здоровье женщинНикогда не поздно взять себя в руки и начать свою жизнь сначала. Не бойтесь перемен! И начните, кстати, жизнь с лучшего отношения к ней. Даёшь здоровый образ жизни!
 
Правила здорового образа жизни для женщин
 
1 правило – закаливание. Необходимо привыкать к нему. Лучше – с детского возраста. Правильно проводить процедуру стоит так: 1. Бери полотенце сухое. Это будет началом процедуры. 2. Переходи к влажным обтираниям. Этот этап – гораздо интереснее, но и сложнее, чем предыдущий.
 
Твое начало – обтирание водой умеренной температуры (от тридцати пяти до тридцати шести градусов). Потом переходи к прохладной водичке и к ледяным обливаниям. Все – только постепенно. Если на улице царит летняя пора – закаляйся после гимнастики на свежем воздухе.
 
2 правило – минимизирование алкоголя. Попробуй вообще не пить ни вино, ни пиво, ни шампанское. Зачем и почему? Потому что алкогольные напитки «тормозят» работу лейкоцитов. Вопрос «зачем» сразу отпадает сам по-себе.
 
3 правило – «обращение» внимания на спорт! Ты в курсе, что происходит со здоровьем тех, кто спорт вообще не жалует? Те люди, обычно, заболевают простудными заболеваниями на двадцать пять процентов чаще, чем те, кто иначе относится спорт. Он (спорт) творит чудеса! От тридцати до шестидесяти минут в его присутствии…. И здоровье тела открывает тебе двери. Пресс! Упражнения, к нему относящиеся – это путь к успешности.
 
4 правило – любовь к белку. Белок необходимо давать своему организму, чтобы в нем вырабатывались иммуноглобулины. Так называются защитные факторы иммунитета. Больше всего их содержится в рыбке, мясе, молочных блюдах.
 
5 правило – мытье рук. Кстати, мыть руки необходимо дважды, потому что однократное их мытье никак не сможет от простуды спасти. Так говорят исследователи из Колумбийского университета.
 
6 правило – крепкий – крепкий сон. Чем больше ты будешь увлекаться крепким сном – тем больше ты «даришь» своему телу здоровье. Знаешь, лучше спать ночью, потому что именно ночной сон помогает росту мелатонина. И спать лучше не больше восьми часов в сутки. Будешь больше спать – только навредишь себе.
 
7 правило – береги нервы! Ты, наверное, не знала о том, что будешь часто нервничать – скажешь «прощай» красивой фигуре, и «здравствуй» – раздражительности. Такое счастье тебе нужно? Наверняка – нет.
 
8 правило – умение веселиться. Веселись, чтобы простуда и другие заболевания обходили тебя стороной. Веселись так, чтобы они забыли к тебе дорогу совсем-совсем. Это получиться у тебя, можешь верить. Научно доказано!
 
9 правило – тренировка мозга. Вспомни сканворды, кроссворды, чтение, например. Тем самым ты улучшишь кровообращение, сердечную работу и метаболизм.
 
10 правило – любовь к работе. Именно это помогает и выглядеть моложе, и сохранять молодость души (тела).
 
Начинай развивать здоровый образ жизни, советует женский журнал. Чтобы было проще – начинай с самого элементарного:
  • Создай слежку за собственным давлением. Старайся это делать регулярно, используя тонометр.
  • Не забывай делать маммографию. Когда ее лучше делать – посоветуйся с врачом. Так ты сможешь избежать появления рака молочных желёз.
  • Смотри за тем, чтобы уровень холестерина в крови был невысоким. Снижай его и самостоятельно, если появится возможность.
  • Кушай овощей больше! Этот совет напрямую связан с пунктом выше. Именно овощи и в ответе за снижение в крови холестерина.
  • Расслабляться научись. Как? Выбирай сама. Можно расслабляться и в ванной, и чтением, и прогулками. Ничто из перечисленного не повредит однозначно.
  • Не забывай о том, что пище можно «приплюсовать» разнообразие. А ведь есть еще и принципы питания, которые могут все улучшить:
Принципы полезного питания:
  • Сбалансированность.
  • Умеренность.
  • «Дробность» питания.
  • Полноценность продуктов (в биологическом смысле).
Здоровый образ жизни – твое правильное решение!
Источник: ladyeve.ru

( 1 Голос )