Здоров'я

Как избавиться от "апельсиновой корки" - целлюлита

Субота, 11 січня 2014 Друк E-mail
целлюлитГлядя на картины великих живописцев, можно смело утверждать, что целлюлит не является прерогативой современных женщин. Правда, относиться к нему как к проблеме начали именно в наше время.
 
Произошло это в начале 60-х годов прошлого века, когда с легкой руки английского модельера Мэри Куант в моду вошли мини-юбки. До этого считалось, что жировые отложения на бедрах, ягодицах и животе женщины – нечто само собой разумеющееся, поскольку они призваны обеспечивать необходимую защиту находящемуся в ее чреве ребенку.
 
И все же апельсиновая корка на ягодицах – это не просто жировые отложения, а увеличенные от накопленного жира клетки, которые сдавливают лимфососуды и мелкие вены. Вследствие этого образуется отек, замедляется лимфоток и микроциркуляция, кожа теряет упругость, а ее поверхность приобретает вид печально известной «апельсиновой корки на ягодицах».
 
Массаж против "апельсиновой корки"
 
Лечение целлюлита начинается с восстановления лимфотока и уменьшения жировых отложений. Как же это делается? Молекулы жира достаточно велики, поэтому для того, чтобы они имели возможность проникнуть через клеточную мембрану в лимфосистему, их необходимо разбивать на несколько частей.
 
Как ни странно, но добиться нужного результата можно воздействуя на жировую клетку не только изнутри, но и снаружи, то есть с помощью ручного или аппаратного массажа.
Выбор процедуры массажа против целлюлита в данном случае – вопрос личных предпочтений.
 
Поклонницы высоких технологий испытывают на себе действие ультрасовременных приборов для электролиполиза, лимфодренажа или фонофореза, а также кислородоозоно- или мезотерапию, сторонницы более мягких естественных методов останавливаются на ручном массаже и средствах на основе природных компонентов, которые не дают практически никаких побочных эффектов и не имеют противопоказаний.
 
На самом деле натуральные эфирные масла, способны оказать на апельсиновую корку на ягодицах чрезвычайно мощное воздействие. Так, вдыхание ароматической выработку протеина, активизирующего липолиз.
Происходит сжигание жирных кислот и их трансформация в энергию, уменьшается размер адипоцитов (жировых клеток), стимулируется лимфоток и микроциркуляция. В действие приводится механизм коррекции фигуры.
 
Аромапрепараты активизируют энергетические точки, стимулируя выделительную систему, освобождая кожу от токсинов. В сочетании с фитопрепаратами они улучшают внешний вид кожи и уменьшают эффект «апельсиновой корки» на ягодицах.
 
До последней капли жира
 
Однако какой бы способ борьбы с целлюлитом вы ни выбрали, успех ее зависит главным образом от вас. Сбалансированная диета и регулярные занятия спортом, например аквааэробикой, в сочетании с косметическими процедурами действительно способны творить чудеса.
 
А вот привычка баловать себя «чем-нибудь сладеньким» после посещения фитнес-центра или салона может свести на нет все ваши усилия. Не забывайте об этом, и тогда победа наверняка будет за вами.
Источник: womenlyinfo.ru

( 1 Голос )