Здоров'я

Певица Женя Тополь: 10 секретов здоровья

Четвер, 17 жовтня 2013 Друк E-mail

певица, здоровье, Женя ТопольПопулярная певица Женя Тополь рассказала нам, как всегда быть бодрой, энергичной, все успевать и радоваться жизни.

Секрет №1.

Рано ложиться и рано вставать!

 

Женя Тополь: Один из самых важных и действенных способов все успеть и прекрасно себя чувствовать! К сожалению, моя работа подразумевает постоянные поездки и вечеринки, поэтому не всегда удается рано лечь спать, но при любой возможности, я использую этот действенный метод! А просыпаюсь я каждый день в 6 утра. Проснуться утром отдохнувшей и понимать, что впереди целый долгий день, предвещающий массу интересного – это прекрасно!

Секрет № 2.

Поменьше кофеина!

Женя Тополь: Знаю, что многие люди не могу прожить без чашечки кофе. Я сама люблю капучино и латте, но в последнее время поняла, что заряд бодрости от кофеина – временное явление. К тому же, кофе портит зубную эмаль и неблаготворно сказывается на состоянии кожи. А капучино и латте еще и безумно калорийны! Так что лучше заменить кофе на зеленый чай или клюквенный морс. Эти напитки прекрасно бодрят, утоляют жажду и приносят пользу всему организму.

Секрет № 3.

Делать гимнастику для лица!

Женя Тополь: Об этой гимнастике мне рассказал мой косметолог. Оказывается, упражнения для лицевых мышц (так называемый фейсбилдинг) могут сотворить настоящие чудеса. Можно улучшить овал лица, убрать щечки и даже… изменить форму носа! Я очень увлечена этими упражнениями и вижу прекрасные результаты! Советую всем девушкам поискать информацию о фейсбилдинге в интернете или книгах!

Секрет № 4.

Чаще бывать на свежем воздухе!

Женя Тополь: Я живу в Москве, так что с этим частенько возникают проблемы (смеется). Но даже в большом пыльном городе можно отыскать чудесные места для отдыха на природе – парки, скверы, сады и набережные….  При любой возможности я стараюсь выбраться на природу или просто прогуляться вечером вдоль реки. Полезен не только свежий воздух и пешая прогулка, но и само ощущение спокойствия, которое появляется в такие минуты!

Секрет № 5.

Не забывать о физических нагрузках!

Женя Тополь: Я очень люблю спорт. С детства занималась фигурным катанием, но после травмы мне пришлось бросить профессиональный спорт. Сейчас я занимаюсь танцами и регулярно посещаю фитнес-клуб. В спортклубе у меня есть личный тренер, который составляет для меня индивидуальную программу  тренировок. А дома у меня имеются беговая дорожка и балетный станок. Эти упражнения помогают мне всегда быть в отличной физической форме и поддерживать свое тело в тонусе!

певица, здоровье, Женя ТопольСекрет № 6.

Тщательно очищать кожу!

Женя Тополь: Когда приходишь домой после долгого, насыщенного событиями дня, можно поддаться искушению лечь спать, не умывшись или просто на скорую руку смыть тушь…. С этими привычками нужно бороться! Хорошее глубокое очищение кожи – залог ее здоровья и красоты! Так что придумайте свой собственный особый ритуал по очищению и уходу за кожей по вечерам. Обязательно используйте ночные кремы или сыворотки на ночь, чтобы механизмы восстановления кожи работали, пока вы спите. Кстати, недавно я прочитала, что наносить крем на кожу или делать маски для лица нужно в определенное время, иначе косметика просто не даст нужного эффекта!

Секрет № 7.

Питайтесь правильно!

Женя Тополь: Банально, но факт: мы  - это то, что мы едим! Раньше я могла перекусить на бегу – съесть бутерброд или шоколадный батончик, сейчас я не позволяю себе таких опрометчивых поступков! Стараюсь питаться регулярно и есть только полезные продукты! В моем меню обязательно присутствуют рыба,  свежие овощи и фрукты, злаковый хлеб. Хотя… Мои дети сейчас ходят в детский клуб, где их учат готовить, так что иногда они подбивают меня съесть какую-нибудь приготовленную ими сладость – пончик или пирожное с кремом. Увы, но я пока не в состоянии им отказать (смеется)!

Секрет № 8.

Не нервничать!

Женя Тополь: Это еще один очень банальный и очень действенный способ всегда оставаться молодой и привлекательной! Да, конечно, в наше сумасшедшее время бывает трудно взять себя в руки, успокоиться и не нервничать по пустякам, но это очень важно, особенно для женского здоровья! Женщина – это, по-моему, очень тонкий и нежный механизм, с которым нужно быть очень острожным… Жаль, что многие люди этого не понимают, и мы часто сталкиваемся с непониманием и грубостью… Всем девушкам я желаю научиться не принимать близко к сердцу обиды и различные жизненные невзгоды. Живите легко, думайте о хорошем, и здоровье обязательно порадует вас!

Секрет № 9.

Не бойтесь врачей!

Женя Тополь: К сожалению, многие люди идут к врачу, когда болезнь уже перешла в хроническую стадию, поэтому выздоровление занимает больше времени и сил. Это неправильно. Я стараюсь регулярно посещать врачей для профилактики, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем. А еще я постоянно пью витамины и различные добавки, поддерживающие иммунитет, хожу на массаж, в  инфракрасную сауну и в бассейн.

Женя ТопольСекрет № 10.

Любите себя!

Женя Тополь: Наверное, с этого пункта и надо было начинать! Счастье, здоровье, успехи в творчестве и гармония в жизни начинаются с большой любви к себе! Полюбите свое тело, свои волосы, глаза, улыбку, походку! Полюбите окружающих вас людей, дело, которым вы занимаетесь… даже дорогу на работу. Оглянитесь по сторонам: вокруг столько прекрасного, интересного и вкусного! Всегда найдется повод для радости. А если повода нет, то создайте его сами! Будьте красивы, здоровы и счастливы!

С любовью,

Ваша Женя Тополь.

 

Беседовала Евгения Барышева.

Фото из личного архива певицы.   


( 1 Голос )