Здоров'я

Баня - лучшая профилактика простуды

Четвер, 19 вересня 2013 Друк E-mail
баняПоход в баню по сей день является не только приятным, но и полезным событием. Баня оказывает благоприятное воздействие на весь организм, улучшает кровообращение, снимает напряжение нервной системы, закаляет тело и улучшает общее состояние организма.
 
А сейчас перейдем об очищении и тонизоровании кожи в бане. Существует большое множество рецептов по выведению токсинов и очистке кожи в бане. Из них стоит выделить применение различных скрабов, травяных настоев, различных массажеров и т.д. Каждый из данных методов по своему влияет на организм.
 
Давайте подробнее разберемся о каждом из вышеперечисленных методов.
 
Скраб является наиболее распостраненным методом очистки кожи, т.к. более эффективен. Стоит заметить, что наносить скраб рекомендуется после посещения парилки, чтобы поры успели как следует раскрыться. На мой взгляд, лучше всего для скраба в бане подойдут мед, соль или кофе. Они отлично выведут токсины, а кожа дополнительно витаминизируется.
 
Что касается травяных настоев, приготовленных в домашних условиях, они очень хорошо увлажняют и смягчают кожу. Наиболее подходят под очищение настоями нежные участки кожи, такие как лицо, грудь, шея. А кашицей, оставшейся после заваривания, можно натирать все тело.
 
Осталось поговорить о массажерах. Массаж оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи и положительно воздействует на весь организм. Конечно, бесспорно, веник является лучшим массажером для бани. Можно и использовать различные массажеры на свой вкус.
 
Используя эти советы, вы сделайте отличный подарок не только для души, но и для тела. Ведь баня, в том числе, одно из лучших средств профилактики простудных заболеваний осенью. kladesss.ru
 

( 2 Голосів )