Здоров'я

Лечение позвоночника: как избавиться от боли?

Понеділок, 02 вересня 2013 Друк E-mail
позвоночник, боль, лечениеС чего начинается лечение позвоночника? Около 50% людей обращаются за помощью к медикам в связи в болями в спине.
 
Проявления остеохондроза могут начаться с раннего возраста - с 12-ти лет. А еще 30% людей откладывают визит к врачам в медицинский центр, в надежде, что спина пройдет сама.
 
А зря, если не начать вовремя лечение позвоночника, то можно лишиться способности нормально передвигаться в пространстве или работать, лишиться здоровья.
 
Тупая боль в спине, покалывания обычно заглушают обезболивающими средствами, а ведь эта боль – сигнал того, что какой-то орган внутри нездоров. В редких случаях заболевания спины могут привести к инвалидности.
 
Лечение позвоночника: профилактика
 
Современное лечение позвоночникаДля профилактики заболеваний позвоночника и лечения некоторых начальных форм рекомендуется соблюдать простые вещи: держите спину прямо, даже когда находитесь наедине с собой, если у вас малоподвижная работа, то старайтесь каждый час вставать и ходить по комнате, делать легкую разминку.
 
Женщинам нельзя носить каблуки при болях в спине – они так только усугубятся, нельзя переохлаждаться, поднимать что-то тяжелое, резко плюхаться на кресло или диван – при такой посадке все позвонки максимально сжимаются, и испытывают колоссальную нагрузку.
 
К сожалению, сейчас многие люди ведут малоподвижный образ жизни. По утрам у них наступает рабочий день в кресле, затем путь домой на машине, а вечером они отдыхают лежа на диване перед телевизором.
 
А ведь на спину влияет много неблагоприятных факторов, о которых мы даже не подозреваем. Отсюда болезни спины в раннем возрасте, боль при поворотах головы, искривление позвонков и т.д.
 
В чем заключается лечение позвоночника? Во-первых, следует вовремя обращаться к врачу-неврологу, который выяснит причину заболевания.
 
Затем вам предложат пройти курс традиционных манипуляций, направленных на улучшение работы позвоночника. Это прежде всего, лечебный массаж, оздоровительная физкультура, капельницы, лекарства. Дома можно заниматься на ровной поверхности, делать наклоны, ходить строевым шагом. strana-krasoty.ru

( 2 Голосів )