Здоров'я

Как сохранить зрение за компьютером: советует врач

Середа, 28 серпня 2013 Друк E-mail
сохранить зрениеПравила сохранения зрения за компьютером: профилактика
 
1. Самое первое, на что следует сделать акцент, говоря на тему, как сохранить зрение за компьютером, это правильное распределение рабочего времени: после 1 часа работы за монитором необходимо 10 мин отдыхать, во время этого перерыва можно выполнить зарядку для глаз, расслабиться либо просто откинуться в кресле, закрыть глаза и ни о чем не думать.
 
сохранить зрение за компьютором2. Большую роль для профилактики для глаз также играет правильное расположение монитора: он должен располагаться ниже уровня горизонта приблизительно на 15 – 20*, на расстоянии 80 см. от ваших глаз, чтобы на дисплей не падал свет с окна и других источников освещения. Наличие дополнительного освещения при работе на компьютере в темное время суток обязательно!
 
Читайте также: Упражнения для тех, кто постоянно сидит за компьютером
 
3. В разговоре о сохранении зрения нельзя упускать из виду увлажнение глаз. Увлажнить глаза можно с помощью увлажняющих глазных капель. Их действие направлено на защиту, питание наших глаз и предотвращение развития синдрома сухого глаза.
 
4. Так же сохранить зрение за компьютером помогут поливитамины, которые ограждают наши глазки от синего спектра света, коим так богат монитор (витамины с черникой и другие препараты). Их нужно пить по 1 таблетке один раз в день после приема пищи. Принимать 1-2 месяца, в особенности весной и осенью, пока еще нет натуральных витаминов.
 
сохранить зрение за компьютором5. Следующий пункт - компьютерные очки, снабженные специальным антибликовым покрытием. Пользуясь такими очками, Вы заметите, что изображение более контрастное и четкое. По Вашему желанию такое покрытие могут нанести и на Ваши очки с диоптриями в оптике (если Вы пользуетесь очками для работы).
 
Читайте также: Память: 5 способов ее улучшить
 
6. Снять усталость и расслабить глаза дома после напряженного рабочего дня помогут так называемые очки-тренажеры (они бывают черными, пластиковыми, в мелкую дырочку).
 
7. И, разумеется, огромную пользу для здоровья глаз и всего организма принесут прогулки на свежем воздухе, курс массажа воротниковой зоны, плавание и сбалансированное полезное питание. strana-krasoty.ru

( 1 Голос )