Гінекологія

Патологии женской половой сферы

П'ятниця, 16 березня 2012 Друк E-mail

 

патология, женская половая сфераВоспалительные заболевания женской половой сферы - самая частая патология, с которой женщины обращаются к гинекологу. Избавиться от этих болезней можно только после длительного и упорного лечения.
 
Нередко воспаление переходит в хроническую форму, которая чревата серьезными осложнениями: бесплодие, внематочная беременность, спаечный процесс в органах малого таза, сбои менструального цикла, патологии во время беременности и родов, нарушения сексуальной функции.
 
Медики не прекращают искать новые методы терапии. Один из них - дозированная локальная гипертермия. Это физиотерапевтический метод, который осуществляет многостороннее воздействие на женскую половую систему.
 
Показания к его применению: кольпиты, вагиниты, аднекситы (воспаления придатков), хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, некоторые формы нарушения менструального цикла и т. д.
 
Метод локальной гипертермии показан также после операции по поводу внематочной беременности с целью сохранения оставшейся трубы, а также при подготовке к ЭКО или к операциям по восстановлению проходимости маточных труб. Источник: med2c.ru
 

( 1 Голос )