Суспільство

7 способов необычного применения подгузников

Вівторок, 12 січня 2021 Друк E-mail

Современные мамы не представляют уход за ребенком без одноразовых подгузников. Но в нашей подборке вы найдете несколько оригинальных способов использования совершенно привычного средства личной гигиены на любой случай жизни.

  • Холодный компресс. Бывают такие ситуации, когда необходимо срочно приложить холод, например при ушибах и ссадинах. Для этого подойдет внутреннее содержимое чистого памперса, смоченного водой, помещенного в зип-пакет и охлажденного в морозильной камере.
  • Домашняя мастерская окрашивания цветов. В отдельном стакане подготовьте воду с добавлением нескольких капель красителя. Залейте наполнитель окрашенной водой. Готовую субстанцию положите на дно вазы, а в неё поставьте белые цветы. Важно, чтобы растения были свежесрезанными, если нет — расщепите нижний край с помощью острого ножа или ножниц. Весь красящий пигмент пойдет вверх по капиллярам к лепесткам.
  • Импровизированный кошелек. Некому на пляже поручить присматривать за вашими вещами? Выход есть — положите кошелек, ключи и другие ценные вещи в памперс. Кому придет в голову его открывать?
  • Хладагент на природу. Собираетесь отправиться с друзьями на пикник, но у вас нет термосумки? Можно использовать внутреннее содержимое чистого подгузника, пропитанного водой и замороженного в морозильной камере. Таким образом можно охладить напитки в жаркий летний день и сохранить свежесть продуктов на природе.
  • Система автополива для домашних цветов. Если вы отправляетесь в путешествие и вас не будет дома некоторое время, памперсы помогут избавиться от необходимости просить соседей приглядывать за цветами. Достаньте гелеобразную консистенцию из целлюлозной оболочки и положите ее на дно пустого цветочного горшка. Залейте наполнитель щедрой порцией воды и вместе с грунтом пересадите туда цветок. Секрет в том, что растение будет впитывать столько жидкости, сколько ему понадобится. Как показывает практика, подобная система «орошения» может исправно работать в течение нескольких недель.
  • Экспресс сушка бумажных вещей. Если вы случайно уронили в воду билеты, книгу или денежные купюры, верным помощником вновь окажется подгузник Pampers или любого другого бренда. Внутрь памперса положите бумажные изделия, плотно закройте фиксирующими липучками и оставьте на некоторое время высыхать на батарее. Подгузник будет адсорбировать лишнюю влагу. Когда изделие высохнет, просто прогладьте его утюгом.
  • Оригинальный подарок для новорожденного. Из памперсов можно создавать разнообразные фигуры: торт, башню, коляску и даже животных. Добавьте к такой конструкции яркую атласную ленту — и необычный подарок готов!

Памперсы — это не просто средство детской гигиены, но и отличный способ развить свою креативность, смекалку!

 


( 1 Голос )