Суспільство

Путевки в Грецию: когда лучше ехать на родину Зевса и где стоит побывать

Четвер, 23 травня 2019 Друк E-mail
путевки в Грецию
 
Трудно себе представить страну, более подходящую для отдыха, чем Греция. Живописные пейзажи, развитый туристический сервис, гостеприимный народ, богатая культура и красивые города, где каждый камешек дышит историей... Все это вы найдете здесь!
При выборе места для отпуска делайте ставку на Грецию, а команда Poehalisnami.ua расскажет, когда и в каком направлении лучше покупать путевки в Грецию.

Греция по месяцам: туристические сезоны на курортах

В целом в Греции можно выделить три основных сезона: пляжный, купальный и горнолыжный. Первый стартует в мае, но вода в море еще прохладная. Прогревается она только к концу месяца, когда температура воздуха достигает 25 градусов. Это не касается островов — здесь тепло приходит чуть раньше.
 
Завершается пляжный сезон на греческих курортах в октябре-ноябре, а пик туристического потока в страну приходится на июль и август. В это время купить тур в Грецию дешево вряд ли удастся. К тому же, разгар лета нельзя назвать комфортным для отдыха — температура воздуха днем может подниматься до 40 градусов. И это не предел!
 
Период с декабря по апрель — лучшее время для знакомства с местными горнолыжными курортами. Кстати, в этот период можно купить и отличную шубу, которыми славится Греция.
 
Если вы не любите многолюдные пляжи и больше склонны к времяпровождению в спокойной обстановке, отправляйтесь в Элладу в начале октября. В этот период вода еще теплая, туристов немного, зато фруктов — море! Плюс ко всему, стоимость тура в Грецию по сравнению с июлем и августом будет ниже.
 
Если плохо переносите жару, а отпуск запланировали на лето — покупайте тур на Родос или Крит. На островах климат мягче и зной переносится легче. Ну а если желаете познакомиться с археологическими сокровищами страны, то самый подходящий период для визита на курорты Греции — весна и первая половина июня, а также сентябрь и октябрь.
 

Какой курорт выбрать?

Пелопоннес. Курорт находится на юге материковой Греции, может похвастать шикарными пейзажами и очень чистым морем. Здесь не так много туристов. Поэтому на Пелопоннес любят приезжать люди, которые настроены на спокойный отдых в Греции. Поклонникам прогулок по историческим местам курорт тоже понравится. К минусам Пелопоннеса можно отнести недешевые трансферы, что связано с удаленностью от аэропорта.
путевки в Грецию
 
Родос вместе с возможностью понежиться под солнцем предлагает шумные вечеринки. Отдыхающих летом здесь много, зато всегда весело. В старых кварталах полно сувенирных лавочек и уютных ресторанчиков, где подают блюда средиземноморской кухни. Также в Родосе можно заняться исследованием подводного мира: дайвинг в кристально чистой воде оставит яркие воспоминания.
 
Санторини. Знаменитый остров в прошлом был вулканом, сегодня это туристическая жемчужина Греции. Бело-голубые домики, построенные на скалах, разноцветные пляжи, захватывающие морские пейзажи, небо невероятной синевы… Если вы хотите купить тур в Грецию и побывать в одном из самых красивых мест на планете, этим уголком может стать Санторини.
путевки в Грецию
 
Халкидики. Полуостров расположен в северной части страны, его спутники — Ситония, Агион-Орос и Кассандра. На территории находится гора Афон и скрытые бухточки, окруженные зелеными склонами и сосновыми деревьями. Остановиться в Халкидики можно в фешенебельном отеле, выбрать гостиницу попроще или уединиться с природой в кемпинге. Любители ночной жизни найдут здесь отличные вечеринки и бары, где веселье длится до самого утра, а дружелюбные бармены готовят освежающие коктейли.
 
 

( 1 Голос )