Суспільство

Правила удачного шопинга - лучшие советы

Четвер, 31 березня 2016 Друк E-mail
шопинг, скидки
 
Все согласятся, что поход в салон красоты или за покупками приносит массу положительных эмоций. И это касается не только женщин, но и детей, и даже мужчин.
Эксперты подтверждают, что после шопинга повышается настроение, а некоторые используют его как избавление от стресса. Увлекаясь покупками, можно совершить наряду с необходимыми товарами, массу ненужных. Поэтому в шопинге есть некоторые правила, которые необходимо знать. 
 
Покупки стоит совершать в хорошем настроении. Некоторые подмечают, что далеть покупки лучше в первой половине дня, когда ещё нет усталости. Одежда должна быть практичной и удобной, чтобы легко снималась для примерки, советует сервис Покупон. Обувь желательно на низком ходу, чтобы не уставали ноги при длительной ходьбе. Покупать же обувь рекомендуется во второй половине дня, так как тогда ноги обычно отекают. Осуществлять покупки в супермаркетах лучше сытым, чтобы не было соблазна для покупки лишних продуктов. 
 
Очень хорошо, если есть список товаров, составленный заранее, и продуман маршрут. Побывав в нескольких магазинах, увеличивается выбор по качеству товара и его цене. Достаточно иметь с собой ту сумму денег, которой должно хватить для покупок. Но небольшой резерв пусть имеется. Вдруг захочется порадовать себя приятными мелочами. Оптимальные покупки совершаются со скидочными сертификатами, ведь тогда вы точно знаете цель своего шопинга и тот факт, что цена будет минимальной. Посмотреть лучшие предложения товаров и услуг можно на страничке этого сервиса https://pokupon.ua/chernigov, где собраны скидки лучших магазинов, салонов и прочее.
 
Если есть возможность осуществить покупки в одиночестве — это очень хорошо. Лишние советы не нужны. Но если нужен взгляд со стороны, можно взять с собой проверенного человека. Если покупки осуществляются не для детей, лучше их с собой не брать. 
 
Не нужно бояться задавать вопросы продавцу, чтобы получить больше информации о товаре. Существует закон «О защите прав потребителя». Необходимо сразу выяснить условия возврата или обмена товара. Если покупка намечается крупная, лучше заранее ознакомиться с информацией о ней. 
 
Надо помнить, что есть множество хитростей и уловок по продаже товара. Обращают на себя внимание яркие ярлыки со скидками. Но чаще всего цена такого товара ниже за счёт повышения цен на другой. При походе в супермаркет за продуктами в первую очередь покупайте необходимые продукты, на остальное уже не будет времени. Не надо обращать внимание на полупустые полки, якобы товар разбирают, это не говорит о его качестве. Пусть расслабляющая музыка и запах продуктов не отвлекают от основной цели. 
 
Пускай покупки приносят удовлетворение, будут полезными и служат долго. Хорошее настроение после похода по магазинам — это результат удачного шопинга. Зная как правильно осуществлять покупки, можно избавиться от ненужных вещей и сохранить свой бюджет.

( 3 Голосів )