Суспільство

Печатаем дома - варианты выбора для каждого

Понеділок, 04 січня 2016 Друк E-mail
принтер
 
В недавнем прошлом, когда нужно было купить принтер, большая часть людей обращала внимание на главный показатель – цену. И чем ниже была цена, тем привлекательный был принтер (часто – струйный).
Но в последние годы принтеры выпускаются с различными функциональными возможностями, на которых стоит сделать акцент.
Самые распространенные и популярные принтеры по методу печати:
  • струйные;
  • лазерные;
  • матричные. 
Последние уже практически не используются в домашних условиях. Поэтому далее мы рассмотрим первые два варианта. 
 
Струйные принтеры
 
Струйные принтеры по-прежнему стоят минимум денег. Но дешевизна их обманчива. В особенности, если использовать родные картриджи, стоящие больших денег. Для снижения себестоимость распечатки снимков рекомендуется дополнительно покупать устройство по бесперебойной подаче чернил, в котором чернила будут поступать в дюзы под атмосферным давлением, здесь можно приобрести чернила для canon. Струйный принтер, как и все комплектующие к нему, лучше покупать в проверенных магазинах, которые гарантируют высокое качество продаваемой продукции. В последнем случае не помешает гарантийный талон.
 
Для распечатки как фотографий, так и документов отлично подойдет цветной принтер. Для фото покупаются шестицветные версии струйных принтеров, в которых помимо стандартных цветов (голубого, пурпурного, черного и желтого) добавляются светло-голубые и светло-пурпурные колеры, способные гарантировать полутона и высокий уровень контрастности. Если нужно на струйном принтере распечатывать черно-белые документы, лучше дополнительно покупать серые и светло-серые картриджи.
 
Лазерные принтеры
 
Для распечатки качественных черно-белых документов самого распространенного формата А4, отлично подойдут лазерные принтеры. Они гарантируют экономный расход порошка и высокую скорость распечатки, которая может превышать показатель 14 копий в минуту. Лазерные принтеры позволяют установить практически любое разрешение – вплоть до современного интерполярного, у которого количество точек на квадратный дюйм может превышать 1200x1200. Но для работы вполне подойдет разрешение до 600x600 dpi. Если принтер данной линейки будет иметь оперативную память не менее 2-3 Мб, а скорость процессора более 100 МГц, то он априори будет отличаться высокой производительностью.
 
МФУ
 
Если нужно не только распечатка, но также и сканирование, рекомендуется обращать внимание на крайне полезные многофункциональные устройства (МФУ), способные быстро все отсканировать и сразу же распечатать. Самые дорогие версии могут оснащаться дополнительным аккумулятором и возможностью отправки факсограмм по обычной телефонной сети.
 

( 1 Голос )