Суспільство

Как обустроить спальню: выбираем мебель

Неділя, 05 липня 2015 Друк E-mail
спальня
 
Каждый человек старается так оформлять и обустраивать спальню, чтобы передать свое душевное состояние, показать частицу внутреннего мира.
Если спальня оформляется, например, в средиземноморском или марокканском стиле, то сюда гармонично впишутся плетеные предметы мебели. Минимализм же требует более гладких фактур и поверхностей.
 
Учтите, что есть определенные предметы мебели, которые считаются обязательными в спальни. Далее рассмотрим, что стоит учесть перед выбором мебели. 
 
Самой первой стоит приобрести кровать. Она обязана обеспечивать полноценное расслабление. Определитесь с тем, требуется ли вам низкая кровать или высокая. Если места хватает, то лучше купить широкую двуспальную кровать. 
 
Небольшие тумбочки обычно стоят по две стороны от кровати. Обязательным также считается в спальне и маленький столик. Сюда вы сможете положить телефон, книгу. Он оснащается выдвижными ящиками, куда поместятся мелкие предметы, белье. Интересным решением может стать раскладной стол-трансформер, представленный здесь Lamelio.com.ua/Stoly-Transformery.
 
Симпатичные столы-трансформеры
 
Если вы живете не сами, то обязательно потребуется также и вместительный шкаф. Его дизайн должен совпадать с кроватью. Оптимальный вариант – это установка встроенного шкафа, где поместится ваша с супругом одежда. Если место осталось, то выделите полку для хранения обуви. 
 
Комод – предмет мебели, который также может предусматриваться в спальне. В его ящичках будет храниться ваша косметика, украшения. Прикрепите к комоду зеркала, чтобы визуально расширить спальню. 
 
Если с основной мебелью вы определились, но место все равно осталось, то купите футон. Так увеличится количество мест для сидения. Его можно установить рядом с окном, чтобы перед сном тут почитать книгу, расслабиться. Футон часто выполняет функции кровати для ребенка. На нем могут спать ваши гости. Такая мебель считается компактной, ее можно быстро убрать в шкаф. 
 
В интерьере спальни должно быть мало декора и аксессуаров. Цветовую палитру стоит выбирать приглушенную и нейтральную. Всегда оставляйте и свободное пространство, чтобы в такой спальне и дышалось легче.

( 3 Голосів )