Суспільство

Как украсить офис к Новому году - советы профессионалов

Четвер, 18 грудня 2014 Друк E-mail
офис Новый год
 
Новогодняя атмосфера в декабре заполняет все вокруг, напоминая о детском ощущении надвигающегося праздника. Потому хочется подготовиться к встрече Нового года, украсить свое жилище. Но ведь много времени мы проводим не только дома, но и на работе. Почему бы тогда не украсить офис в преддверии праздников.
 

Разбираем завалы

 
Приступая к декорированию рабочего помещения, стоит помнить о нескольких важных правилах. Во-первых, украшение офиса нужно начинать с уборки, так как если в нем царит хаос, никакой декор не перекроет негативного впечатления. Начните со своего рабочего места, убрав стол, поставьте на монитор своего компьютера новую заставку на новогоднюю тематику. Даже такая, казалось бы, мелочь наполнит вас и окружающих предвкушением новогодних чудес.
 
Офис начинается с прихожей
 
Уделите особое внимание новогодним украшениям на входе в офис. Если есть ресепшен, небольшая елочка там будет смотреться очень уместно. Но елку вполне можно поместить и в прихожей. Предпочтительнее, если зеленая красавица будет искусственной. Она требует меньше ухода, к тому же, ее можно устанавливать в офисе много лет подряд, экономя при этом значительную сумму. Если для елочки, даже маленькой, совсем нет места, украсьте новогодними игрушками комнатные растения.
 
Внимание на символы Нового года
 
Традиционно, как дома, так и в офисах, украшают окна и часы. Чтобы упростить себе задачу, можно использовать специальные трафареты, с помощью которых на любые поверхности наносится временный рисунок (чаще всего имитирующий снег, снежинки). Можно использовать и специальные новогодние наклейки, но, опять же, их должно быть не очень много, чтобы это не выглядело наляписто. Можно уделить особое внимание в декоре животному-символу наступающего года. 
 
Пишем поздравления сотрудникам
 
Хорошей традицией было и остается размещение в офисе собственноручно нарисованных стенгазет, где можно найти юмористические поздравления всем сотрудникам, отражение основных событий и достижений уходящего года. Хорошо бы, не отбрасывая современные технологии, рисовать такую газету не вручную, а создавать на компьютере, используя специальные программы. Это откроет более широкие возможности, а также позволит создать уменьшенную копию такой газеты в подарок каждому сотруднику. 
 
Рядом с елкой можно расположить красиво декорированный ящик для новогодней почты с поздравлениями друг другу. В последний рабочий день перед празднованием нового года раздайте эти открытки сотрудникам. Как правило, совместные предновогодние хлопоты помогают еще и урегулировать конфликты на работе.
 
Общие правила украшения офиса к Новому году
 
Помните, что офис – это все-таки место для работы, поэтому украшения не должны быть слишком пестрыми, вызывающими и перетягивающими нам себя основное внимание. Отлично смотрится новогодний декор в корпоративных тонах. Можно даже заказать елочные украшения с логотипом фирмы. Если же корпоративных цветов нет, декорируйте помещение просто в одной цветовой гамме. Или очень выгодно выглядит патриотичный декор в цветах национального флага.
 
Хороший вариант подбирать новогодние украшения с учетом специфики деятельность вашей компании. Например, если вы занимаетесь продажей недвижимости, выберите шарики на елку с изображением различных домиков. Если вы работаете в компьютерной сфере, украсьте офис гирляндами из СД- или ДВД-дисков. Еще один интересный вариант новогодних украшений для офиса дает возможность «покреативить» вволю. 
 
Объявите в офисе конкурс среди сотрудников на самолично сделанное новогоднее украшение. Чтобы было интереснее, придумайте ограничение, на используемые для производства декора материалы. К примеру, это могут быть только имеющиеся в офисе канцтовары: бумага, ручки, скрепки и так далее. Подобные конкурсы считаются одним из эффективных элементов тимбилдинга.

( 1 Голос )