Секс та стосунки

10 правил продолжительной сексуальной жизни

Понеділок, 15 квітня 2013 Друк E-mail

 

статья, женский журналС изменением возраста происходят изменения и в сексуальной жизни. Это не значит что стоит вовсе от нее отказываться, но придерживаться определенных правил, которые помогут разнообразить сексуальные отношения, стоит.
 
1) Обсуждение с партнером
 
Не скрывайте от партнера своих проблем и фантазий - это залог хорошего секса. Помните что только вместе вы сможете решить все возникающие проблемы. Не пытайтесь это делать в одиночку
 
2) Использование лубрикантов
 
Чем старше становится женщина, тем менее эффективно происходит выделение естественной смазки. Решить эту проблему вам поможет гель-лубрикант на водной основе. Не стоит стесняться применять его в любом возрасте, всегда же приятнее есть бутерброд с маслом чем без него.
 
3) Поиск места и времени
 
Зачастую болезные ощущения, вызванные заболеванием костей мешают полноценной сексуальной жизни. Необходимо искать такие позы в которых неприятные ощущения не испытываются или сводятся к минимуму. Попробуйте заниматься сексом в другое время суток, например не к ночи, а с утра пораньше, когда еще ничего не успело заболеть. Кстати утренний секс можно приравнять к утренней зарядке, если постоянно практиковать его, то вы всегда будете в хорошей спортивной форме и болезни будут обходить вас стороной.
 
4) Борьба с импотенцией
 
Зачастую с возрастом к мужчинам приходят и проблемы с потенцией. Решить проблему помогут изменения в рационе питания и образе жизни, а также применение лекарственных средств (Не забудьте проконсультироваться с врачом!).
 
5) Чувствуйте себя особенной
 
Живя в социуме где стандарты красоты навязаны нам глянцевыми журналами, поневоле стараешься оценивать и себя по этим меркам. Это ошибка! Помните что каждый человек индивидуален и у каждого своя красота, неповторимая и особенная. Мы же не на конвейере по выпуску автомобилей и одинаковых моделей у нас нету. Вы выглядите так как вы себя чувствуете, так почувствуйте себя привлекательной и сексуальной!
 
6) Заботьтесь о здоровье
 
Здоровье человека - это самое главное в жизни. Не будь его - не будет ни радостей, веселья, ничего. Посещайте врача как минимум пару раз в год. Не пускайте это дело на самотек. Будьте повелителем своего здоровья и не отдавайте его в руки болезней.
 
7) Восстановление после операций
 
Множеству женщин с возрастом приходится переносить хирургическое вмешательство, в том числе и на репродуктивных органах. После таких операций женщина думает что она становится менее привлекательной, что неизбежно сказывается на сексуальной жизни. На самом деле после таких операций женщина способна продолжать вести обычную сексуальную жизнь. Пессимистическое отношение и тревоги обычно уменьшаются после откровенного разговора с партнером.
 
8) Защити себя и окружающих
 
Каждый взрослый человек, должен заботиться о защите своего здоровья и здоровье партнера. Стоит считать естественным тот факт что у пожилого человека было больше партнеров по сексу, оттого и вероятность, что в его организме поселилась какая-нибудь инфекция, выше. Вывод: предохраняться надо в любом возрасте.
 
9) За советом к врачу
 
С проблемами сексуального характера сталкиваются много пар. В этом случае необходимо посетить соответствующего врача. Обычно доктора советуют изменить некоторые привычки в образе жизни.
 
10) Не стесняйтесь мастурбировать
 
По статистике, как известно, мужчины уступают женщинам в продолжительности жизни. Оставшись одной женщине не должно быть стыдно самоудовлетворяться.
 
Журнал о женском здоровье LadyHealth.com.ua
 

( 14 Голосів )