Секс та стосунки

ТОП 5 профессий, вызывающих проблемы с сексом у мужчин

Понеділок, 25 березня 2013 Друк E-mail

 

Ученые из Университета Манчестера в течение долгого времени изучали сексуальную активность у мужчин, занятых в различных профессиях, и установили, что каждая профессия или занимаемая должность, так или иначе, оказывает влияние на частную жизнь мужской половины населения.  Исследование основано на изучении вредных привычек, условий работы и стрессовых ситуаций человека, который является представителем какой-либо профессии.  
 Ученые оценивают их наличие как результат стрессов, которым постоянно подвержены люди, занятые в бизнесе. Большая часть рабочего времени представителей бизнеса приходится на ежедневную беготню, или же, наоборот, на постоянное сидение в кресле для улаживания проблем, возникших с конкурентами. Бизнесмены питаются нерегулярно, что плохо сказывается на их здоровье. А на секс у них не остается ни времени, ни желания.
 
Второе место этого рейтинга занимают люди в форме: полицейские, военные, охранники, работа которых связана с риском для жизни. Они настолько вовлечены в свою работу, что даже в постели с любимой женщиной не могут отвлечься от нее. Это накладывает плохой отпечаток на сексуальные отношения: ведь не каждая женщина потерпит командира у себя постели.
 
Тройку лидеров замыкают люди творческих профессий. Художники и музыканты зачастую сублимируют сексуальную энергию в свое творчество, и на секс, как таковой, сил у них не остается. Кроме того, они часто находятся в близких отношениях с «зеленым змием», а эта вредная привычка всегда плохо сказывалась на сексуальном, да и не только, здоровье мужчины.
 
Четвертое и пятое места занимают работники тяжелого труда и спортсмены соответственно. С первыми, в данном случае, все понятно. Каждый день они тратят столько энергии на работе, что, придя домой, им бывает не до секса. А вот спортсменов ученые никак не ожидали встретить у себя в списке. Казалось бы, что у людей, занятых в спорте, проблем с сексом быть не должно.  
 
Причина тому очень проста – частые травмы, режим и постоянные тренировки. У спортсменов просто нет времени для поиска подходящей партнерши. Кроме того, для каждого профессионального спортсмена секс перед соревнованием – табу. Таким образом выходит, что ведут спортсмены здоровый, но не полноценный образ жизни.
 
 

( 4 Голосів )