Секс та стосунки

Тантрический массаж

Понеділок, 23 липня 2012 Друк E-mail

 

массаж, тантраТакого понятия как тантрический стиль массажа не существует, так как массаж в Тантре - это способ выражения любви, часть любовной игры и лечебное средство. Самые чувствительные эрогенные зоны - в глубине нашего сердца и в мозгу.
И это действительно так. Ведь в прикосновении важно не то, до какой части тела вы дотронулись, а то о чем вы думали в данный момент, и насколько вы доверяете друг другу.
Энергия женского и мужского первоначала - инь и ян - перетекает из тела в тело при массаже, взаимно обогащая друг друга, поэтому массаж в семейной паре поможет укрепить отношения и развить любовь.
 
Идея Тантры заключается в том, чтобы получить, надо уметь отдавать.
 
А ведь многие хотят только получать удовольствие от соприкосновений, но не хотят дарить его. Древнеиндийский медицинский трактат советует супругам массировать стопы ног друг другу перед сном, что даст им здоровье и взаимное притяжение. Но чтобы найти время и желание на массаж для супруга или супруги надо по настоящему любить его, воспринимать как Бога или Богиню, которому не жалко отдавать.
 
В семейном массаже можно касаться наиболее чувствительных мест, таких как ушные раковины, промежность, стопы ног, живот, грудь, область простаты у мужчин. Причем такой массаж поможет не только укрепить семейные отношения, но и будет лечебным и омолаживающим.
 
Чтобы правильно понять тантрическое учение надо знать основные идеи Тантры, которые заключаются в учениях о циркуляции энергии, визуализации, дыхании и др.
 
Циркуляция жизненной энергии происходит в человеке постоянно, а если она блокируется, то человек заболевает. Тантрические учения говорят о том, что человек - это бесконечный поток энергии, а секс - это активный обмен этой энергией между партнерами. Находясь в плотных объятиях, влюбленные обмениваются тонкими видами энергии.
 
Учения Тантры советуют визуализировать желаемые образы, то есть представлять себе определенные события или предметы, которые через время должны будут появиться в нашем реальном мире, и представляя их мы ускоряем их появление. А во время любовной игры супругам рекомендуется представлять себя в виде двух божеств Любви - Шивы и Шакти, что поможет укрепить любовь между супругами и поверить в то, что в каждом мужчине и женщине есть Бог.
 
Немалую роль в тантрическом учении уделяют дыханию, хотя мы часто забываем об этом важном процессе в повседневной жизни. Частота дыхания зависит от того в каком психологическом состоянии пребывает человек: если он обеспокоен или чего-то боится, то дышит часто, если же спокоен и расслаблен, то дыхание медленное и глубокое.
 
В общении двух людей очень важно, чтобы они дышали с одной частотой, тогда между ними налаживается контакт. Супруги во взаимном общении приспосабливаются к дыханию друг друга и со временем выходят на одну частоту. Как раз основной целью предварительной любовной игры является синхронизация дыхания супругов. Источник: azbukasexa.ru
 

( 3 Голосів )