Секс та стосунки

Эксперты назвали привычки, которые делают отношения более крепкими

Середа, 23 жовтня 2019 Друк E-mail
отношения
 
Каждые отношения имеют взлеты и падения. Некоторые дни могут казаться удивительными, в то время как другие могут оставить вас плачущими. Ключ к разгону этих штормов заключается в том, чтобы с самого начала сформировать доверительные и открытые отношения.
 
1. Не избегайте конфликтов
 
По словам американского психолога Синтии Кэтчингс, одно из наиболее распространенных заблуждений заключается в том, что пары в здоровых отношениях никогда не спорят. На самом деле, конфликт не должен включать в себя обзывание, обвинения или физическое насилие. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы определить, где ваши собственные потребности не удовлетворяются, и открыто сообщите об этом вашему партнеру, чтобы они знали, как лучше вас поддержать. 
 
2. Избегайте поспешных выводов
 
Легко делать поспешные выводы, когда тебе больно. Но не все, что мы слышим, должно интерпретироваться так, как мы думаем. Сделайте глубокий вдох, попрактикуйтесь в самоуспокоении, а когда почувствуете ровное эмоциональное состояние, попросите разъяснений, которые важны для более ясного понимания ситуации.
 
3. Будьте открыты для перемен
 
Стараясь помешать кому-то измениться, вы можете оттолкнуть его. 
 
"У каждого человека должна быть свобода расти, меняться, развиваться. Крепкие отношения состоят в том, что каждый из вас развивается таким образом, что позволяет вам обоим оказаться в новом месте вдвоем. Важно признать, что изменения неизбежны, и быть открытым для новых приключений, которые ждут вас, вашего партнера и ваши отношения". - говорит Кэтчингс.

( 1 Голос )