Секс та стосунки

Психологи раскрыли необычную причину разводов

Вівторок, 15 серпня 2017 Друк E-mail
детский плач
 
Жаркие споры между молодыми родителями по поводу плачущих по ночам младенцев могут представлять угрозу для семейного благополучия. По мнению психологов, эти разногласия часто приводят к разводам.
 
Многие папы и мамы имеют собственные представления о том, как нужно реагировать на плач младенцев по ночам. В некоторых семьях это приводит к серьезным ссорам и даже конфликтам. Психологи из Университета Пенсильвании выяснили, что конфликты по этому поводу могут даже стать причиной развода.
 
Так, мамы, которые имеют более четкое представление о том, как реагировать на плачущих малышей, могут этой своей решительностью подавлять пап в психологическом плане, а это не слишком нравится мужчинам. К счастью, практика показывает, что конфликты по этому поводу становятся менее интенсивными по мере роста ребёнка.
 
"Поскольку женщины бывают более активными по ночам, если они не ощущают эмоциональной поддержки в своих решениях со стороны мужчин, то это и приводит к возникновению очень серьезных конфликтов, - рассказывают авторы исследования. - Во время наших наблюдений мы наблюдали, насколько важно сохранять должный уровень коммуникаций между родителями. Необходимо, чтобы все их проблемы обсуждались как можно раньше и откровений. Если малыш в три часа ночи начинает плакать, то оба его родителя готовы реагировать на это одинаково - они в одной лодке".
 
Эмоциональное благополучие родителей является таким же важным, как и эмоциональное состояние детей. Некоторые папы и мамы предпочитают дежурить ночь через ночь, поднимаясь к плачущим малышам по очереди, и это также одна из возможных методик.
 
Но психологи отмечают, что родители должны иметь общее мнение по поводу решения этого вопроса, ведь в противном случае семьям грозят серьезные психологические испытания.

( 2 Голосів )