Секс та стосунки

Эксперты раскрыли, когда наступает пик женской сексуальности

Субота, 30 квітня 2016 Друк E-mail
сексуальность, женщина
 
Наиболее уверенными в своей сексуальности женщины бывают в 34 года. Именно тогда ощущается пик их уверенности в себе, связанный не только с занятиями сексом, но и с жизнью вообще.
 
Британские ученые провели социологическое исследование с участием 2 000 женщин, которое показало, что пик сексуальной уверенности в себе жительницы Туманного Альбиона испытывают в 34 года. Представительницы прекрасного пола рассказали о том, что после 30 они ощущают себя существенно более привлекательными, чем в любой другой период жизни.
 
64% опрошенных заявили, что после 30 чувствуют большую уверенность в себе из-за возраста, который позволил им набраться житейской мудрости и достичь определенных успехов в карьере. 34% опрошенных считают эту уверенность следствием сформировавшихся устойчивых отношений с партнером. Ещё 26% ощущают себя максимально уверенными в постели, а 10% говорят о том, что именно после 30 их половое влечение выросло до максимума.
 
Далее ученые выяснили, какие именно вещи действуют на женщин возбуждающе. На первом месте (52%) оказалось осознание того, что кто-то считает тебя привлекательной. На втором месте (46%) комплименты от партнера. На третьем месте (38%) ношение новой одежды, а на четвертом (30%) покупка нового сексуального нижнего белья. В целом, 52% женщин утверждают, что ощущают себя сексуальными время от времени, а 3% с уверенностью заявили о том, что постоянно чувствуют свою сексуальность.
 
При этом 75% опрошенных утверждают, что сексуальность больше касается способности держать под контролем свою жизнь, а вовсе не внешнего вида. Целых 84% считают, что сексуальность - это ощущение счастья от собственного отражения в зеркале, вне зависимости от того, насколько соответствует это отражение канонам красоты.
 
Исследование также показало, что у среднестатистической женщины имеются 4 подруги, которые считают ее сексуальной.
 
Источник: medikforum.ru

( 4 Голосів )