Секс та стосунки

Многие отцы не хотят воспитывать чужих детей, - ученые

Неділя, 10 квітня 2016 Друк E-mail
семья
 
Реализация нескольких исследований позволила специалистам опровергнуть широко распространенное мнение о том, что многие отцы часто воспитывают не своих детей.
 
Научные работники провели ряд генетических экспериментов, после чего медики установили, что в большинстве случаев мужчины не желают воспитывать чужих детей. Только 2% опрошенных респондентов готовы принять в семью не своего ребенка.
 
Итоги опытов опубликованы в журнале под названием Trends in Ecology & Evolution. Отмечается, что результаты наблюдений удивили специалистов. Во время осуществления проектов психологи анализировали научную литературу, содержащую данные о том, что каждый 10-й ребенок воспитывается неродным отцом.
 
мать и ребенок
 
Биологи из Левенского католического университета, расположенного в Бельгии, сообщили, что изученная статистическая информация сильно отличается от реальных данных. По словам врачей, более достоверные сведения начали появляться только в последнее десятилетие. Таким образом, экспертам удалось опровергнуть миф о том, что многие отцы хотят воспитывать чужих детей.
 
По мнению специалистов, на основе проделанной работы общество может изменить свое мнение относительно того, что женщины предают своих мужей для передачи хороших генов своим детям.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )