Секс та стосунки

Психологи рассказали, как улучшить отношения в паре

Вівторок, 08 березня 2016 Друк E-mail
отношения, досуг
 
Медики утверждают, что люди, имеющие разные предпочтения в проведении досуга, могут менять собственные поведенческие особенности в пользу своего партнера.
 
Об этом стало известно благодаря реализованному лабораторному исследованию. Команда экспертов утверждает, что мужчины и женщины, которые сильно отличаются друг от друга, могут менять своё поведение и становится похожими на своего партнера. Итоги испытаний опубликованы в журнале под названием Science Advances.
 
Следует заметить, что во время проведения наблюдений ученые задействовали рыбок. Все испытуемые отличались моногамным поведением и высокой агрессивностью.
 
Психологи зафиксировали, что в случае, когда респонденты первоначально не нравились друг другу, после спаривания их реакции становились более похожими. Биологи уверены, что таким образом рыбки демонстрировали лояльность, и желание угодить своему партнеру. Медики утверждают, что подобные действия характерны и для людей.
 
Благодаря новому проекту врачи заметили, что агрессия способствует улучшению взаимоотношений в паре. В будущем исследователи намерены реализовать дополнительные эксперименты, задействовав мужчин и женщин.
 
Источник: healthvesti.com

( 4 Голосів )