Секс та стосунки

Почему мужчины не хотят секса?

Четвер, 21 липня 2011 Друк E-mail

Мы были уверены, что мужчины думают о сексе каждые семь секунд. Но сексологи говорят, что никогда еще мир не заблуждался так сильно!

Психотерапевт-сексолог Нина Брайант с 18-летним стажем работы бьет тревогу: все больше мужчин признаются в потере интереса к сексу.
«Когда я только начинала работать, редкий мужчина признавался в отсутствии либидо, теперь же это проблема трети моих клиентов», - говорит Нина.


Мнения специалистов по поводу того, почему это происходит, расходятся. Некоторые считают, что растет не число мужчин, потерявших интерес к сексу, а доля откровенности, с которой представители сильного пола делятся своими проблемами. Другие же считают, что, действительно, мужчины теряют интерес к сексу из-за давления, которое на него оказывает современная жизнь.

«Мы слишком много хотим от наших мужчин, - говорит психолог Петра Бойнтон. - Они должны быть и кормильцами, и безумно любящими мужьями, и отцами, и суперлюбовниками! А ведь желание зависит от многих причин. Мужчина может и не хотеть секса, если он устал, у него плохое настроение или проблемы на работе».

Петра говорит, что худшее, что может сделать женщина в такой ситуации, это зациклиться на сексе. «Не покупайте сексуального белья и игрушек из магазина для взрослых. Если ситуация вас беспокоит, сначала поговорите. Спросите, есть ли что-то, что его тревожит, и расскажите о том, что тревожит вас. В большинстве случаев ваши страхи - это и его страхи».

Согласно медицинским исследованиям, проблемы с потенцией - это признак диабета или болезни сердца у каждого второго мужчины. Но если со здоровьем все в порядке, откровенный разговор и совместный поход к специалисту должен вернуть сексуальное желание, утверждают сексологи.

Источник: Леди@Mail.Ru

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - Ответы на интимные вопросы

Новая мода на прически в 2011 году!


( 2 Голосів )