Десерти

Английские рецепты: печенье сникердудлз

Понеділок, 02 липня 2012 Друк E-mail

 

печеньеТрадиционные английские сникердудлз (Snickerdoodles) всегда покрывают корицей и сахаром, прежде чем убрать в печь. Это печенье были первоначально привезено в США английскими, шотландскими, и голландскими иммигрантами. Более раннее название этого печенья - «плачущие младенцы». Несмотря на длинную историю, печенье стало популярным только в последние сто лет.
 
Английское печенье Snickerdoodles так же упоминается под такими названиями, как " jumbles" (беспорядки), "Plunkets", и "Cry Babies" (плачущие младенцы). Все названия были чрезвычайно причудливыми. У поваров Новой Англии вообще была склонность к придумыванию забавных названий к своим блюдам.
 
Рецепт "Сникердудлз":
 
1. Просеять и смешать муку, винный камень, соду и 1 чайную ложку соли.
2. В большой миске миксером взбейте масло и сахар (1,5 стакана), пока масса не станет легкой и воздушной (не менее 2 минут). Туда же вбить яйцо и снова взбить массу.
3. Добавить сухие ингредиенты, замесить однородное тесто и отправить его минимум на час (лучше всего на ночь) в холодильник, чтобы обеспечить комфортное изготовление шариков.
4. Духовку разогрейте до 200 градусов Цельсия. Решетки расположите в верхней и нижней трети пространства духовки. Противень покройте пекарской бумагой.
5. Смешайте оставшийся сахар и корицу и щепотку соли в небольшой посуде. Разделите все тесто на 40-50 равномерных шариков, прокатайте их между ладонями для придания формы, и каждый выкатайте в смеси корицы и сахара.
6. Выложите шарики на противни на расстоянии не менее 5 см друг от друга. В процессе нагрева шарики превратятся в коржики, растрескавшиеся по всей поверхности, станут хрустящими снаружи и мягкими внутри. Выпекайте не менее 10 минут. Охладите и подавайте к чаю или молоку.
 
 

 


( 2 Голосів )