Десерти

Вкусное печенье на скорую руку (рецепт)

П'ятниця, 04 травня 2012 Друк E-mail

 

Домашнюю выпечку не любить невозможно. Она всегда свежая и натуральная, поэтому никогда не сравнится с магазинной. У многих хозяек не хватает времени на это, но иногда так хочется побаловать своих близких вкусной домашней выпечкой.
Когда время ограничено, на выручку приходит рецепт печенья на скорую руку.
 
Весь процесс приготовления займет не больше 30 минут, а пока печенье будет печься в духовке, можно выполнить другие дела. Несмотря на то, что такое печенье готовится очень быстро, оно получается очень вкусным и необыкновенно ароматным. Домочадцы обязательно останутся довольны.
 
 
Приготовление рецепта Печенье на скорую руку:
1) Сливочное масло подержать в теплом месте, чтобы оно стало мягким. Когда оно достаточно размягчится, смешать его с сахаром и растереть.
2) Добавить яйца и тщательно перемешать массу.
 
3) Всыпать к тесту кокосовую стружку и довести до однородной консистенции.
 
4) Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
 
5) Ввести в посуду муку с разрыхлителем и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Тесто не должно быть слишком густым.
 
6) Лист застелить пергаментом и приступить к выкладыванию теста. Для этого нужно взять столовую ложку, смочить ее в воде, чтобы тесто не прилипало к ней, набрать не полную ложку и выложить на лист. Между каждым кусочком теста должно быть достаточное расстояние, чтобы печенье не слиплось между собой. Так как в процессе готовки печенье увеличивается в размере.
 
7) Лист поставить в разогретую духовку и выпекать кокосовое печенье при температуре 180 градусов в течение 20 минут. В зависимости от духовки, времени на приготовление может понадобиться и меньше. Поэтому уже через 15 минут можно проверить печенье, чтобы оно не пригорело.
 
8) Готовое печенье переложить на тарелку. Его очень вкусно кушать с чаем.
 
 
Ингредиенты для рецепта Печенье на скорую руку:
- 100 гр. сливочного масла;
- 100 гр. сахара;
- 2 яйца;
- 100 гр. кокосовой стружки;
- 1 ч. л. разрыхлителя;
- 150 гр. муки. Источник: pechenuka.ru
 

( 17 Голосів )