Десерти

Самые вкусные десерты - яблочный пирог

Неділя, 04 березня 2012 Друк E-mail

яблочный пирог, рецепты1) Для корочки: В небольшой посуде смешать муку, соль и разрыхлитель.  Смешать с маслом в блендере.  Влить уксус, затем ледяную воду по 1 столовой ложке, пока тесто не станет влажным и рыхлым. Сформировать в виде шара.

2) Выложить на слегка посыпанную мукой поверхность и плавно нажать на тесто, пока не образуется круг диаметром в 10 см.  Завернуть в полиэтиленовую пленку и охладить в течение 1 часа.


 3) Разогреть духовку до 220 С.

4) Достать из холодильника тесто. Положить на слегка посыпанную мукой поверхность. Раскатать в круг, диаметром 30 см. Переложить тесто поверх скалки и осторожно перенести на, смазанную маслом, круглую форму для пирога так, чтобы край теста слегка возвышались над краем формы. Край теста сложить на 1 см внутрь и защипнуть. Прикрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.


5) Для начинки: В большой миске смешать сахар, муку, корицу, мускатный орех и соль – добавить яблоки и перемешать. Выложить получившуюся начинку в корочку для пирога.

6) Для песочной крошки: В небольшой посуде смешать муку и коричневый сахар. Смешать с маслом в блендере. Посыпать над яблочной начинкой.

7) Поставить яблочный пирог в духовку и выпекать 10 минут. Затем уменьшить огонь до 180 С и продолжать выпекать еще 40 минут.

Ингредиенты:

Для корочки: 1 1/2 стакана муки, 1/4 ч. ложки соли, 1/4 ч. ложки разрыхлителя, 4 ст. ложки холодного сливочного масла (нарезать кубиками), 1 ч. ложка уксуса, 1/4 – 1/2 стакана ледяной воды

Для начинки: 1/3 стакана сахара, 2 ст. ложки муки, 1/2 ч. ложки молотой корицы, 1/2 ч. ложки молотого мускатного ореха, 1/8 ч. ложки соли, 5 1/2 стакана мелко нарезанных очищенных яблок

Для песочной крошки: 6 ст. ложек муки, 3 ст. ложки коричневого сахара, 3 столовые ложки масла. 
Источник: www.pechenuka.ru

Женский журнал LadyHealth


( 4 Голосів )