Підготовка до вагітності

Мужчины помогают женщинам подготовиться к беременности

Середа, 28 листопада 2012 Друк E-mail

 

подготовиться к беременности, женщины, плодУченые из Университета Аделаиды провели эксперимент на лабораторных мышах. Оказалось, что чем чаще организм будущей матери контактировал с семенной жидкостью, тем выше был уровень иммунных регуляторных Т-клеток. Эти клетки, как было доказано ранее, позволяют телу женщины не отторгать плод.
 
Австралийские исследователи выяснили, что семенная жидкость мужчины готовит иммунитет женщины к беременности.
 
Получается, барьерные методы контрацепции или случайные связи обрекают женщину и ребенка на проблемы. Срабатывает принцип, подобный тому, что работает при трансплантации органов. Плод для организма является чужеродной тканью, развивающейся в теле в течение девяти месяцев. Для этого нужна иммунная переносимость. 
 
Контакт же со спермой отца, с одной стороны, подготавливает иммунитет женщины таким образом, чтобы он распознавал уникальный иммунологический знак мужчины (главный комплекс гистосовместимости). А с другой стороны — создается менее агрессивная с иммунной точки зрения среда, пригодная для вынашивания. 
 
Эксперты пришли к выводу, что контакт со спермой партнера за 3-6 месяцев до зачатия снижает риск осложнений вроде выкидыша, преэклампсии и аномального развития ребенка.
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 3 Голосів )