Підготовка до вагітності

Подготовка к беременности: планирование пола ребенка

Четвер, 23 серпня 2012 Друк E-mail

 

беременностьЗа последние годы на различных электронных ресурсах, в печатных издания появилось очень много публикаций о выборе пола ребенка до зачатия. Сейчас можно найти множество таблиц, которые якобы с достоверностью в 100% помогут зачать малыша именно того пола, которого хотят оба партнера.  

 

 

Однако с медицинской точки зрения на сегодняшний день не существует убедительных свидетельств на счет того, что до оплодотворения пол ребенка можно предсказать со стопроцентной точностью.

Одни из самых популярных способов для зачатия малыша определенного пола являются снижение кислотности влагалища, зачатие ребенка высоко над уровнем моря и пр. Но, как уже говорилось, научной обоснованности эти способы не имеют. 

Сейчас ведется множество исследований в области планирования пола малыша еще до его зачатия. Все научные эксперименты, проводимые в этом русле, направлены в основном на то, чтобы помощь парам, дети которых с большой долей вероятности могут иметь те или иные заболевания (в частности, когда врожденное заболевание передается только по женской или мужской линии, либо через поколение и т.п.).

Ведется разработка сложных методик, которые бы гарантировали высокую вероятность рождения ребенка с определенным полом. Возможно, через несколько лет всю мировую общественность и облетит новость о том, что ученые наконец-то смогли разработать такой механизм/методику, которая бы позволила парам программировать пол их будущего малыша. Однако, скорее всего, в этом случае придется вносить некоторые изменения в законодательства стран.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua

Женский журнал о красоте и здоровье


( 4 Голосів )