Підготовка до вагітності

Планирование беременности - с чего нужно начинать?

Вівторок, 27 лютого 2018 Друк E-mail
планирование беременности
 
Современному человеку совершенно необходимо спланировать и предусмотреть все: люди пытаются спрогнозировать первое свидание, первую ночь любви, спланировать беременность, рассчитать пол ребенка, а так же кем станет любимое чадо, какое учебное заведение окончит и на ком женится (выйдет замуж).
Последнее, конечно же, излишне.
 
Существуют календари, которые помогают спланировать дату наступления беременности. В календарь планирования беременности заносятся данные о вашем цикле: дата начала последней менструации и продолжительность цикла. Вы сможете рассчитать наиболее вероятную дату наступления овуляции, чтобы спланировать зачатие ребенка. Однако эти календари не могут дать стопроцентно точную информацию. Если вы хотите узнать о наступлении овуляции более точно, то вам поможет только ультразвуковой мониторинг и другие обследования.
 
Можно ли беременеть после долгого курса антибиотиков?
В наше время, к сожалению, далеко не каждый человек может похвастаться крепким здоровьем и иммунитетом. Да и современная медицина отдает предпочтение антибиотикам нежели травам и гомеопатии. Вирусы мутируют и чтобы их победить иногда доктора используют мощные антибиотики, которые, убивая вирусы, сметают все живое на своем пути. 
 
Если вы планируете забеременеть после курса антибиотиков, особенно длительного, то необходимо серьезно оценить состояние своего организма. Общие рекомендации по вопросу беременеть или нет после приема антибиотиков сводятся к тому, что минимум нужно подождать хотя бы один цикл, чтобы организм очистился, ну, а далее все зависит от того, что лечили и какими антибиотиками.
 
Мужчинам необходимо запастись всей необходимой информацией о процессе зачатия, беременности, родов и послеродового периода. Что бы потом не удивляться – а почему это моя супруга вдруг стала такой вредной? Или что-нибудь в этом роде!
 
Специально для этого как раз и пишутся такие статьи как эта и создаются форумы планирования будущей беременности, на которых можно пообщаться на эту тему. Также вам будет полезно посетить центр планирования беременности (центры планирования семьи) и послушать лекции, посвященные данной тематике.

( 4 Голосів )