Підготовка до вагітності

Ранние сроки определения беременности

Четвер, 07 листопада 2013 Друк E-mail
тест, врач, беременностьБеременность – одно из самых ярких и желательных событий в жизни женщины. Кто-то долго и усердно готовиться к этому периоду, а кто-то оставляет все на волю случая и судьбы. Однако каким бы ни было планирование беременности, первые признаки остаются почти одинаковыми. Именно первые признаки на раннем сроке помогут вам убедиться в том, что скоро вы станете родителями. 
Первые признаки беременности могут проявиться уже через неделю после зачатия: в организме будущей мамы происходят гормональные изменения, которые проявляются в резкой перемене настроения, тревожности. 
 
Но особенности организма каждой женщины индивидуальны: у кого-то признаки беременности, связанные со сменой настроения и поведения, очень явные, в то время, как у других беременность почти не наблюдается.
 
В первую неделю после зачатия у беременной женщины может наблюдаться повышение температуры тела, и это изменение считается нормой. В том случае, если общая температура остается в пределах нормы, то температура в прямой кишке (базальная температура) всегда повышается. Для того, чтобы правильно измерить ее и избежать неточности между показателями градусника и реальной температурой, базальную температуру измеряют утром, сразу после сна, находясь в горизонтальном положении. Если женщина беременна, то температура в прямой кишке будет 37-37,5.
 
В зависимости от особенностей организма, первые признаки беременности проявляются в период от одной недели до месяца. К наиболее ранним и распространенным «вестникам» беременности относят:
  • незначительные выделения желтоватого, коричневого или розоватого оттенка;
  • незначительные судороги;
  • повышение базальной температуры;
  • увеличение размеров груди, которое сопровождается неприятными, даже болезненными, ощущениями. Это объясняется тем, что на гормональном уровне в организме происходят изменения – начинает вырабатываться гормон человеческий хорион гонадотропин (так называемый «гормон беременности»). Этот гормон вызывает изменения в груди: увеличение размеров, набухание и потемнение сосков, болезненные ощущения.
  • сравнительно частые мочеиспускания, которые возникают впоследствии работы вышеуказанного гормона (хорион гонадотропина). Важно знать, что учащение мочеиспускания нередко является первым признаком беременности, однако почти во всех случаях его ошибочно воспринимают как  обычную реакцию организма на некоторые продукты;
  • общее легкое недомогание, усталость, которые также объясняются гормональными «перестройками» в организме. К счастью, со временем, организм приспосабливается к этим изменениям и эти признаки исчезают;
  • отсутствие месячных – наиболее очевидный признак беременности, который нередко настораживает женщин, даже если они не беременны. При отсутствии менструаций в определенное время следует проверить свое состояние с помощью теста на беременность. Иногда для полной достоверности можно воспользоваться двумя тестами, так как нередко один может дать неправильный результат;
  • тошнота, особенно по утрам, которая является еще одним из наиболее популярных признаков беременности;
  • токсикоз – болезненная реакция на различные запахи, которая нередко становиться причиной рвоты. Токсикоз может появиться как в первую неделю после зачатия, так и через месяц после него ;
  • ноющая боль в низу живота, которая наблюдается в первый триместр беременности, особенно в дни, когда должна наступать менструация.
То, что вы обнаружили у себя один или даже два из этих признаков, совсем не означает, что в скором времени у вас родиться ребенок. Возможно, эти изменения в организме вызваны совершенно другими причинами. Если вы не уверены, беременны вы или нет, не ждите начала проявления следующих признаков беременности – развейте свои сомнения, купив тест на беременность или сходив к врачу.
Источник: lady-all.ru
 

( 1 Голос )