Вагітність

Как выглядит выкидыш на раннем сроке

П'ятниця, 09 листопада 2012 Друк E-mail

 

выкидышЖенщины, планирующие беременность, боятся двух моментов: что забеременеть не получится или у них будет выкидыш. Это серьезная проблема для гинекологов, которые занимаются планированием семьи. Дело в том, что эмоциональный настрой очень важен для возникновения беременности. Поэтому думать заранее о проблемах не стоит. Но многие женщины все же предпочитают знать, как выглядит выкидыш на раннем сроке. С одной стороны это правильно, так как при появлении первых симптомов надо обращаться к врачу. Но и лишний раз искать у себя признаки тоже не стоит
.
 
Выкидыш в течении первого триместра случается достаточно часто. Причиной его являются либо гормональные неполадки, либо генетические нарушения у ребенка. Симптомы самопроизвольного прерывания беременности зависят от стадии выкидыша и физиологических особенностей женщины. Обычно к ним относят:
 
1.    Боли внизу живота. Они могут быть разного характера. Иногда боль сразу интенсивная, а иногда имеются небольшие ноющие боли, связанные со спазмами матки.
2.    Кровянистые выделения. Появляются не сразу, а когда начинается отслойка хориона. Лучше всего, если женщина начала лечение еще до того, как появились выделения. Они могут быть обильные красного цвета (это наихудший вариант) или мажущие темно-бордового цвета. Независимо от цвета, при появлении крови из половых путей надо сразу вызывать бригаду «скорой помощи».
3.    Падение базальной температуры. Если женщина измеряла температуру, то она может увидеть её снижение до 37 градусов и ниже. Это возникает из-за уменьшения количества прогестерона в крови.
4.    Ослабление или исчезновение признаков беременности (боль в молочных железах, токсикоз).
 
При появлении перечисленных симптомов надо сразу обращаться к врачу. Доктор точно знает, как выглядит выкидыш на раннем сроке. При своевременном обращении к специалисту прерывание беременности можно остановить, особенно, если оно вызвано гормональными проблемами. Всегда следует надеяться на лучшее, и если в этот раз беременность закончилась неудачно, то в следующий раз все обязательно получится. Источник: ooho.ru
 
Женский журнал - красота и здоровье
 

( 1 Голос )