Вагітність

Беременность: как подготовиться к рождению ребенка?

Неділя, 20 грудня 2015 Друк E-mail
беременность, подготовка, семья, ребенок
 
Беременность женщины всегда вызывает самые положительные эмоции. Женщина просто светиться от счастья, когда знает, что под своим собственным сердцем у нее находится маленькое существо – ее малыш.
Мы готовы переносить любые трудности беременности, оберегать себя от всевозможных болезней в этот период, чтобы ребенок родился крепеньким и здоровым. А рассказы о дальнейших сложностях бывают просто не понятны.
 
Ознакомимся с основными принципами психологической подготовки к рождению первого ребенка, которые помогут максимально адаптироваться к изменению образа жизни молодой маме.
 
  • Беременная женщина никогда не поймет, что ее малыш, упрямо бьющий ножной в материнский живот, сможет после рождения принести множество хлопот, бессонных ночей и тревог. Зачастую, молодые мамы идеализируют рождение ребенка, они считают, что все будет безоблачно и спокойноБеременность женщины: психологическая подготовка к пополнению в семье даже тогда, когда малыш появиться на этот свет. Однако с беременность многочисленные проблемы только начинаются.
  • И дело не только в тех трудностях, с которыми придется столкнуться в первые месяцы жизни ребенка, когда молодым родителям сложно понять, чего же действительно хочет их малыш. Но и в дальнейшем стоит рассчитывать только на свои силы, ведь воспитать хорошего, порядочного и умного человека не так-то просто. Однако нет ничего невозможного, особенно, когда родители осознанно идут на это.
  • Стоит сразу понять, что любой человек, даже самый маленький, уже наделен собственным характером. И если ваш качества переделать уже сложно, то характер малыша не устойчив и поддается формированию. Но, вполне вероятно, что родители столкнуться с такими качествами, которых никак не ожидали обнаружить в своем ребенке. А относиться к этому надо с терпением и пониманием.
  • Радость беременности очень часто сменяется небольшим разочарованием, а скорееБеременность женщины: психологическая подготовка к пополнению в семье неподготовленностью, родителей к появлению малыша. Ведь ребенок полностью меняет всю жизнь матери. С этого времени она должна думать не только о себе, своей работе и увлечения, а в первую очередь заботиться о своем малыше, уделять ему больше внимания, чем всему остальному, заниматься с ним, отдавать ему все самое лучшее.
  • И в такой ситуации поведение, здоровье и развитие ребенка зависят от материнских особенностей. Как правило, женщина во время беременности сильно оберегает себя от всевозможных инфекций и болезней, она ограждает себя от возможных аллергенов и табачного дыма, не употребляет алкоголь и старается не принимать лекарства. Ведь все это может навредить ее малышу.
  • С рождением ребенка ничего не меняется. Нужно следить за здоровьем чада, тепло его одевать, кормить качественной пищей, чтобы он вырос здоровым и красивым.

( 1 Голос )