Вагітність

Проблемы во время беременности - чем они вызваны?

П'ятниця, 16 травня 2014 Друк E-mail
беременностьНаучно доказано, что на сегодняшний день каждая пятая женщина страдает от проблем во время беременности. Виной тому может быть неправильный образ жизни, экология, а также врожденные и приобретенные заболевания. Причин гинекологических отклонений великое множество и с ними успешно справляются врачи по всей стране.
 
Одной из тяжелейших проблем является невынашивание плода, в результате которого возникают проблемы ведения беременности, приводящие к  преждевременным родам или самопроизвольному выкидышу.
Частота сложных беременностей по причине невынашивания составляет 20%.
 
Причины
 
Причин, как сказано выше, может быть очень много.
 
1. Гинекологические заболевания. Это полипы эндометрия, внутриматочные синехии, миома матки, травмы и патологии шейки матки, многоплодие, инфекции, недостаточность лютеиновой фазы, гиперсекреция лютеинизирующего гормона, аномалии матки (однорогая матка, двурогая матка, удвоение матки).
 
2. Заболевания сердечно-сосудистой системы,  сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания почек, бронхиальная астма.
 
3. Плохое социально-экономическое положение, работа, связанная с тяжелыми физическими нагрузками,  психо-социальные стрессы.
 
4. Вредные привычки.
 
Необходимые исследования
 
Если у вас уже были случаи преждевременных родов или прерывания беременности, то вам обязательно нужно пройти ряд исследований по предупреждению невынашивания. Ваш лечащий врач назначит вам все необходимые анализы и исследования. Такие как:
 
1. Исследование на наличие возбудителей воспалительных заболеваний половых органов.
 
2. Исследование особенностей менструального цикла и репродуктивной функции (роды, самопроизвольные выкидыши, аборты). 
 
3.  исследование матки и придатков при помощи рентгена. 
 
4. ультразвуковое исследование (УЗИ).
 
5. гормональное исследование.
 
 
Меры по предупреждению
 
В связи с тем, что невынашивание – это не отдельное заболевание, а комплекс факторов, пациентка должна пройти комплексное обследование, включающее в себя все современные, инструментальные и лабораторные методы исследования. По результатам исследования, необходима коррекция проблем, которые могут повлиять на ход беременности. В некоторых случаях требуется постоянное пребывание в стационаре, в других допустим амбулаторный контроль. И в том и в другом случае будущая мама обязательно должна получать все необходимые медицинские препараты и находиться под контролем лечащего врача.
 
 
Чем раньше – тем лучше!
 
И запомните, что проблем легче избежать, если вовремя диагностировать проблему. Тем более, что невынашивание дает о себе знать уже в первом триместре беременности. А некоторые врачи рекомендуют пройти все необходимые исследования еще на этапе планирования, чтобы избежать возможных проблем с будущей беременностью.
Источник: lady-pro.ru

( 1 Голос )