Схуднення

Худеем правильно: советы экспертов для красивой фигуры

П'ятниця, 24 листопада 2017 Друк E-mail
фигура
 
У каждого свой путь к красоте. Однако большинство женщин считают, что самое важное - иметь красивое тело, а все остальное можно довести до идеала всего за полчаса.
 
Над красивой же фигурой приходиться работать. Обычно худеть и заниматься спортом все начинают в конце весны, когда впереди лето - время коротких юбок, открытых маек и купальников. Но такая экстремальная встряска организму совсем ни к чему, если уж появилось желание худеть, то делать это нужно постепенно. Вот несколько советов тем, кто действительно хочет выглядеть хорошо вне зависимости от времени года. 
 
Первое, что нужно сделать - это купить напольные весы, они на ближайшие пару-тройку месяцев станут вашим главным цензором. Чтобы видеть прогресс от всех упражнений, о которых мы будем говорить позже, ваше утро должно начинаться с измерения веса. Со временем, когда результат уже станет виден невооруженным глазом, надобность в ежедневном взвешивании уйдет, однако весы вам все равно пригодятся, в будущем. 
 
Теперь о режиме дня, точнее о режиме питания в течение дня. Основной принцип - никаких истязающих диет, они приносят сомнительную пользу, так как подвергают организм стрессу. Есть нужно все, но воздержаться от переедания. Не стоит увлекаться слишком жирной, жареной пищей. Обязательно нужно добавить в свой рацион овощи и фрукты, ими лучше заменить привычные котлетки и булочки. 
 
Принимать пищу лучше как можно чаще, но мелкими порциями. Утром можно ограничиться стаканом свежевыжатого сока, затем, спустя пару часов, можно поесть что-то вроде овсянки с овощами. Обед обязательно должен включать в себя все необходимое, то есть не стоит лишать свой организм ни белков, ни жиров, ни углеводов. Но опять-таки все эти вещества должны поступать в умеренном количестве, достаточном для поддержания сил и нормального самочувствия. Через пару-тройку часов возможен небольшой "перекус", а вот в ужин стоит ограничится стаканом нежирного кефира или ряженки. 
 
Теперь о физической нагрузке. Без нее в деле похудения - никуда. Однако заниматься нужно начинать постепенно, для первых занятий достаточно ограничиться приседанием, подкачкой пресса, спины и ягодиц. Со временем, когда организм привыкнет, упражнения можно усилить. Очень полезно плавание, так как при нем нагрузка идет на все группы мышц. Избавиться от лишней растительности на теле перед посещением бассейна помогут эпиляторы, удобные и безопасные.
 
Водные процедуры очень полезны не только для общего укрепления организма, но и для тренировки дыхания, профилактики болезней сердца, сосудов, а вот чрезмерное пребывание на солнце или в солярии наоборот может принести вред, поэтому увлекаться этим не стоит.
 
Еще один важный шаг на пути к здоровому телу - это регулярные прогулки на свежем воздухе, благодаря им улучшается обмен веществ, а значит все, что поступает с едой, откладывается именно там, где нужно.

( 3 Голосів )