Схуднення

Названы лучшие соки для похудения

Субота, 24 червня 2017 Друк E-mail
соки
 
Практически любая методика похудения, направленная на очищение организма от шлаков, токсинов, избыточной жидкости, лишает человека не только жировых отложений, но и запасов жизненно важных элементов.
 
Поэтому, чтобы не допустить авитаминоза и прочих проблем со здоровьем, важно перед началом диеты посоветоваться с лечащим врачом и выбрать наиболее оптимальный способ поступления в худеющий организм витаминов, минералов, аминокислот. Многие специалисты предлагают использовать соки. Какие? Давайте узнаем! 
 
Фруктовые соки для похудения
 
Эти фреши обожают  практически все жители земного шара за сладкий вкус, аппетитный аромат, соблазнительный цвет. Правда, именно избыток сахара в таких соках может стать причиной не утраты, а приобретения лишних килограммов.
 
Поэтому фруктовые соки нужно пить умеренно, чтобы не навредить, а, наоборот, оздоровить организм. Так, гранатовый сок насыщен железом и является натуральной профилактикой анемии, который во избежание проблем с зубной эмалью нужно пить разбавленным с водой в соотношении 1:1. Аналогичные пропорции важно соблюдать и в случае с яблочным фрешем. Идеальным для похудения признан ананасовый сок, который сжигает жировые отложения.
 
Овощные соки для похудения
 
Такие полезные напитки действительно помогают снизить массу тела, уменьшая аппетит и утоляя как жажду, так и голод. Однако при повышенной кислотности желудка и проблемах с пищеварением (в частности, гастрит, язва) овощные соки противопоказаны.
 
В остальных случаях и с разрешения врача можно смело наслаждаться этими великолепными оздоравливающими напитками. Например, свекольный сок великолепно снижает артериальное давление, нормализует жировой обмен, если его смешать с водой в пропорциях 1:1. Капустный сок имеет гораздо меньшую армию поклонников, потому что может спровоцировать брожение в кишечнике и неприятные ощущения. Морковный сок является полноценным источником витамина А.
 
Для разнообразия соки можно комбинировать, чередовать, организовывать разгрузочные дни либо на одном виде фреша, либо с добавлением белковых продуктов. Если же Ваш образ жизни настолько насыщен, что нет времени и возможности соблюдать диету, с целью похудения достаточно выпивать любой из свежевыжатых соков за полчаса до приема пищи. Вот так просто и очень вкусно можно побороть ненавистные килограммы. 

( 3 Голосів )