Схуднення

Как сжечь жир на животе - советы экспертов

Понеділок, 14 червня 2021 Друк E-mail

жир, живот

Не думайте, что если вы в хорошей физической форме, вам не нужно беспокоиться о висцеральном жире. Этот тип жира на животе может накапливаться внутри без вашего ведома.

Однако избыточный вес увеличивает вероятность того, что вам нужно сбросить немного висцерального жира.

Эндокринологи Раса Казлаускайте и Шейла Дуган поделились своими знаниями о том, как избавиться от висцерального жира. Эксперты используют один простой трюк: «заблаговременно загружайте еду»; это означает, что сначала нужно есть овощи.

Когда дело доходит до самого обильного приема пищи в день, врачи рекомендуют, чтобы «овощи всегда составляли не менее половины вашей тарелки». Это может быть смесь крахмалистых продуктов, таких как картофель, и некрахмалистых листовых овощей, например брокколи.

«Если сначала съесть овощи, останется меньше места для других не столь полезных продуктов, - сказал доктор Дуган. Это потому, что растительная клетчатка насыщает, а это означает, что она с большей вероятностью утолит ваш голод. Однако это не единственный способ избавиться от внутреннего жира на животе.

«Есть много вещей, которые вам, возможно, придется улучшить, чтобы избавиться от жира на животе», - сказал доктор Казлаускайте. Однако их совет - «для начала сосредоточьтесь на изменении или улучшении чего-то одного». Затем, когда вы достигнете своей первой цели (например, всегда сначала будете есть овощи), вы сможете перейти к другим изменениям образа жизни. Еще один способ снизить уровень висцерального жира - отказаться от сладких напитков, включая соки.

«Сахар увеличивает жир на животе, а клетчатка уменьшает жир на животе; таким образом, когда вы выжимаете сок из фруктов, вы удаляете клетчатку, оставляя чистый сахар», - поясняет доктор Казлаускайте.


( 1 Голос )