Схуднення

Эксперты рассказали о пользе цикория для похудения

П'ятниця, 20 січня 2017 Друк E-mail
цикорий, похудение
 
Проблема лишнего веса носит не только эстетический характер. Ожирение зачастую становится фактором, который способствует развитие других заболеваний. Чаще всего страдает сердечно сосудистая, дыхательная система.
 
Самым распространённым способом борьбы с лишними килограммами являются диеты и физические упражнения. Но если они не приносят ожидаемого эффекта, нет на них времени или очень сложно воздержаться от любимых блюд, можно попробовать и более радикальные, как кажется на первый взгляд, методы.
 
Отзывы о цикории для похудения
 
Известной пищевой добавкой является цикорий для похудения. Отзывы о нём достаточно противоречивы. Кому-то он помогает, кому-то нет, а для кого-то вообще противопоказан.
 
Цикорий для похудения стал использоваться ещё в ХХ веке, когда им пытались заменить кофе. Он оказывает воздействие на рецепторы, которые находятся на языке, подавляя желание что-то скушать. В его состав входит гликозид интибина и полисахарид инулина. Эти вещества способствуют быстрому насыщению.
 
Что же говорят потребители и диетологи? Действительно ли эффективен цикорий для похудения? Отзывы потребителей сходятся на том, что цикорий оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему, улучшая работу кишечника и обмен веществ. Диетологи отмечают мочегонное действие растворимого цикория. Таким образом, он помогает организму очиститься, избавиться от шлаков и токсинов, засоряющих его.
 
Те, кто уже имел возможность испытать действие цикорий на себе, говорят, что вкус у него приятно-горький, напоминает кофе. Конечно, если питаться высококалорийными, вредными продуктами, эффект будет мало ощутим. Пациенты, которые откорректировали дневной рацион, повысили физическую активность, и начали принимать цикорий растворимый для похудения, положительно характеризируют действие средства. Оно способствует нормализации обменных процессов и более быстрой потере веса.
 
Растворимый цикорий для похудения
 
На полках аптек или чайных магазинах можно встретить цикорий для похудения. Как принимать это средство, чтобы достичь желаемого эффекта? Нужно одну чайную ложку залить стаканом воды, размешать, оставить на две-три минуты и напиток готов к употреблению.
 
Вред и польза цикория для похудения являются причиной дискуссий между диетологами и врачами-натуропатами. Итак, помогает ли цикорий похудеть, и какое вообще он оказывает воздействие на организм?
 
Полезные свойства
 
Польза цикория растворимого для похудения заключается в том, что он содержит в себе инулин. Это вещество способствует замедлению всасывания жиров и углеводов и кишечник, снижению гликемического индекса продуктов. Если анализировать отзывы о цикории растворимом для похудения, становится очевидным, что это средство уменьшает тягу к сладостям.
 
Как в официальной, так и в народной медицине широко используется цикорий для похудения. Как принимать средство, и каким образом оно способствует избавлению от лишних калорий?
 
Польза цикория растворимого для похудения заключается в следующем:
  • Средство оказывает желчегонное и мочегонное действие.
  • Успокаивает, способствует нормализации обменных процессов в организме.
  • Помогает вывести токсины, шлаки, снизить уровень холестерина в крови.
  • Оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект.
 
Это то, чем полезен цикорий для похудения. Но стоит отметить, что средство положительно влияет на работу всего организма. Встретить положительные отзывы о цикории растворимом для похудения можно от тех пациентов, которые страдают заболеваниями пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, имеют проблемы с почками, печенью. Употребление напитка поможет предотвратить возникновение запоров.
 
Вред и противопоказания
 
Очевидна польза цикория для похудения. Вред нанести он может только, если не ознакомиться предварительно с противопоказаниями. Нельзя применять растворимый цикорий для похудения в следующих случаях:
  • заболевания органов дыхания;
  • аллергия на аскорбиновую кислоту;
  • приём антибиотиков;
  • варикозное заболевание;
  • геморрой.
 
Когда рассматривают цикорий для похудения, отзывы некоторых пользователей заключаются в том, что женщинам нельзя пить этот напиток в период беременности и лактации. Так вот, цикорий принесёт намного больше пользы будущей матери, нежели, например, кофе. Систематическое употребление цикория является отличной профилактикой запоров, которые часто тревожат беременных женщин. Чашка цикория поможет обрести спокойствие и расслабиться.
 
Нет данных о вредном воздействии растворимого или натурального цикория на организм. Правда, некоторые врачи-натурологи придерживаются мнения, что и пользы он не приносит. Однако очевидно то, что напиток способствует нормализации обмена веществ, очищению организма от токсинов и шлаков, а это очень важный шаг на пути к похудению.

( 1 Голос )