Схуднення

Эксперты назвали виды голодания для потери веса

П'ятниця, 20 січня 2017 Друк E-mail
голодание, потеря веса
 
Переедание, вредная пища, плохое качество воды, стрессы – лучшие друзья лишнего веса. Это проблема многих людей на планете, количество которых продолжает расти.
Среди массы способов остановить эту эпидемию голодание для похудения является действенным методом, который способствует еще и общему оздоровлению организма. Выполнение всех условий, консультации с диетологами, врачами, ведение таблицы потери веса при голодании обеспечат самый положительный ожидаемый результат.
 
Правильное лечебное голодание для похудения: принципы и виды
 
Лечебное голодание состоит в том, что в течение некоторого времени человек не употребляет ни пищи, ни воды либо пьет только воду. Показаниями для такого временного образа жизни могут быть болезни желудка, печени, кожные заболевания, ожирение либо желание сбросить немного лишних килограммов.
 
Благодаря существованию нескольких видов такой диеты каждый желающий может выбрать себе наиболее приемлемый вариант, который он способен выдержать. Потеря веса при голодании обычно происходит плавно. Сразу следует заметить, что нужно подготовиться к такому шагу, поскольку это непросто: нужно преодолеть свои стереотипы, кардинально изменить режим питания, бороться с искушениями (это, наверное, самое сложное в этом процессе). Для успешной реализации задуманного важны два момента: моральный настрой и мотивация. И еще: нужно помнить, что такое голодание для похудения является правильным.
 
Итак, по своей основе голодание бывает:
  • водным;
  • сухим.
По цикличности выделяют:
  • каскадное;
  • периодическое.
По времени проведения:
  • однодневное;
  • многодневное.
 
Водное голодание для похудения
 
Такой вид воздержания предполагает употребление только очищенной либо дистиллированной воды. Ее можно пить в любом количестве. Лучше это делать при первых признаках голода.
 
Сухое голодание для похудения
 
Так как у людей с избыточной массой тела жир окружает все внутренние органы, то во время сухого голодания для похудения происходит его активное сжигание. Такой метод применяют под присмотром врача, поскольку из всех видов оно самое жесткое. В это время запрет накладывается не только на воду, но и на пищу. Нельзя допускать даже контактирования кожи с водой. Суровое испытание, но дает хороший результат.
 
Есть много положительных отзывов по поводу сухого и водного голодания для похудения. В результате потеря веса была плавной, улучшилось состояние волос, ногтей. Система пищеварения стала работать лучше: исчезли запоры, боли в желудке.
 
Каскадное голодание для похудения
 
При таком разгрузочном периоде чередуются «голодные» дни и дни, когда разрешено употреблять сырую растительную пищу. Такой режим более мягкий, но не менее эффективный. Вес плавно (что очень важно!) снижается и стабилизируется. Кожа не отвисает, появляется энергия и работоспособность. Время смены циклов определяется заранее, например: один день – сухое голодание, один день – сыроедение.
 
Второй вариант: 1 день голодание – 2 дня сыроедение, потом 2 дня голодание – 3 дня сыроедение и т. д. Ознакомившись с отзывами насчет каскадного голодания для похудения, можно удостовериться, что это работает! Нет изнуряющего чувства голода, да и приверженцы сырых овощей и фруктов смогут полакомиться любимыми продуктами.
 
Периодическое голодание для похудения
 
Суть такой диеты – голодать периодами, между которыми нужно придерживаться нормального режима питания. К примеру, 1 день сухого голодания – 1 день правильного питания или действовать по схеме (3 – 3, 7 – 7 и т. д.). Это не значит, что в период разрешенных дней можно наедаться до отвала, а потом голодать. Правильный подход – постепенное вхождение в режим голода: кефир на ночь, много воды в течение предыдущего дня.
 
В мире много сторонников такого способа улучшить свои формы, отзывы по поводу голодания для похудения разные: кто-то ожидал быстрого результата, а стрелка весов на несколько дней застряла на одной отметке, у кого-то процесс пошел сразу. В любом случае эффект был положительным.
 
Однодневное голодание для похудения
 
Выбрав такой механизм питания, человек в определенный день недели (пусть он будет постоянным) отказывается от пищи. Даже один раз в неделю не питаясь, можно сдвинуть стрелку весов влево. Такой режим питания позволяет научиться входить в голодание и выходить из него, повышает иммунитет, избавляет от шлаков.
 
Перед тем, как начать более длительный процесс похудения (многодневное голодание), следует провести несколько раз однодневное. Это ускоряет процесс адаптации к новым условиям.
 
Некоторые советы по поводу голодания для похудения
 
Для начала нужно попробовать продержаться на таком режиме сутки. Потом повторить 3 раза в неделю. Если организм отреагирует нормально, не будет обострения хронических болезней, можно входить и в более длительные сроки голодания. Такое голодание для похудения является лечебным, поэтому постепенное привыкание к нему щадит здоровье и не будет большим стрессом для организма.
 
Все время нужно записывать в тетрадь свои ощущения. Хороший совет: составить таблицу потери веса при голодании, где в графах отмечать дату, вес в этот день и разницу с начальными показаниями весов.
 
Конечно, каждый сам волен выбирать средства в борьбе за красоту, но похудение с помощью голодания способно, не испортив здоровья, помочь его обрести.

( 2 Голосів )