Схуднення

5 способов восстановить кожу после похудения

Неділя, 18 грудня 2016 Друк E-mail
похудение, кожа
 
Проблема обвисания кожи после похудения может стать преградой на пути к красивой фигуре. Данная проблема касается в первую очередь тех, кто желает сбросить довольно внушительное количество лишнего веса и похудеть сразу на несколько размеров.
 
Вместо жировых складочек - жуткие растяжки и обвисшая кожа. Как раз в тех местах, которые должны радовать глаз своей упругостью и округлостью. Самые уязвимые места, которые поддаются дряблости, это – живот, ягодицы, внутренняя часть бедер, руки и конечно грудь. А вот за грудью вообще надо постоянно ухаживать, так как она совсем не имеет мышц. И вот столько усилий — килограммы сброшены, а счастья как говорится, все нет и нет. И муж каждый раз недовольно морщится, когда видит вас в неглиже и вспоминает дурацкие анекдоты про уши спаниеля…
 
Придется постараться, чтобы с минимальными потерями восстановить кожу после похудения!
 
Универсальные приемы подходящие для любого возраста :
 
1. Контрастный душ и жесткая мочалка. Закаляйте свою кожу грубыми и даже жесткими прикосновениями. Каждый день, принимая душ, постепенно понижайте температуру воды, массируйте проблемные участки мочалкой, обливайте холодной водой. Причем, чем жестче мочалка, тем лучше для кожи. Откажитесь от мягкой синтетической губки, предпочтительнее натуральные материалы.
 
2. Ежедневно пользуйтесь специальными подтягивающими кремами или лосьонами для тела.Это доступно любой женщине в домашних условиях. Лучше с направленным действием против растяжек и целлюлита. Бытует мнение, что вся эта косметика не имеет смысла — но это отзывы ленивых и не утруждающих себя ежедневным уходом за кожей не только лица, но и тела.
 
3. Регулярно снимайте с поверхности кожи старые отмершие клетки, давая дышать новым. Иными словами, используйте скрабы и пилинги. Обновление кожи не заставит себя ждать.Совершенно не обязательно покупать очень дорогие средства для тела, ориентируйтесь на свои возможности.Так же полезен массаж мочалкой, смоченной в слабом растворе (1 столовая ложка на литр воды) яблочного уксуса.
 
4. Выберите себе занятие по душе и сделайте мышечные нагрузки нормой жизни, но занимайтесь обязательно. Побороть дряблость кожи невозможно без занятий физической культурой. Тренировки способствуют улучшению обмена веществ, усиливают циркуляцию крови, приток кислорода.
 
5. Поддержать кожу в хорошем состоянии, избавиться от дряблости и проблем с обвисанием поможет правильное питание. Масло растительное, рыба и молочные продукты. Без них невозможно сохранить женщине, а значит её коже, молодость.
 
Выполняя эти важные рекомендации, вы можете снова радоваться своему отражению в зеркале!

( 4 Голосів )