Схуднення

6 способов, как похудеть в бедрах

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
похудение, бедра
 
Так уж устроена природа женщины, что большей части ее представительниц свойственен перфекционизм. Стремление достичь идеала касается и собственной внешности. Многие дамы имеют жировую прослойку в области бедер, что не соответствует сегодняшним стандартам красоты. 
 
Как же уменьшить объем бедер? Существует много способов, выбрать из которых именно свой вариант может и активная целеустремленная женщина, и дама, предпочитающая более пассивные способы похудения.
 
Как уменьшить объем бедер с помощью питания
 
Соблюдайте режим питания. Прием пищи по графику даст организму время для полного усвоения предыдущей партии пищи перед приемом очередной. Также он может устранить поведенческие привычки переедания, например, привычку ужинать после 18 часов.
 
Питайтесь правильно. Диетологи уверенны, что организму нужны жиры, углеводы и белки. Нельзя исключить из меню хотя бы один компонент так, чтобы не навредить здоровью. Достаточно правильно рассчитать их количество, и соблюдать периодичность их поступления в организм:
 
- для расчета количества необходимых вам калорий и соответственно их соотношения в потребляемой пище, можно воспользоваться специальной литературой. Есть и более простой путь – существует масса интернет-ресурсов с он-лайн калькуляторами расчета. Там же можно найти таблицы с химическим составом продуктов питания;
 
- углеводы усваиваются лучше всего утром. Поэтому для завтрака лучше выбирать каши или мюсли;
- жиры необходимо употреблять во время обеда. Это не повод превышать необходимое организму количество килокалорий и налегать на сало или пирожные. Оптимальным вариантом станет первое блюдо, заправленное сметаной или сливочным маслом;
 
- белки лучше усваиваются вечером. Соответственно для ужина подойдут творог, рыба, яйца, отварные мясо или птица.
 
Пейте чистую воду. В течение дня небольшими порциями (200-250 мл) необходимо выпивать до 2-х литров воды. Это защитит организм от обезвоживания, к тому же питьевой режим способствует снижению веса и делает процесс похудения более комфортным.
 
Как уменьшить бедра быстро?
 
Правильное питание, несомненно, поможет устранить лишние отложения в бедрах. Но для достижения быстрого результата, а также для сохранения тела подтянутым, необходимы кардиотренировки. К ним относят аэробные нагрузки, которые хорошо тренируют мышцы ног, бедер и ягодиц:
 
Бассейн. Плаванье укрепляет мышцы тела, в т.ч. бедер и ягодиц, делает их более подтянутыми и поджарыми.
Бег. Доступный вид спорта, не требующий особых материальных затрат, достаточно приобрести спортивный костюм и кроссовки. К тому же время для занятий вы выбираете самостоятельно.
Велоспорт. Регулярная езда в правильной позе поможет быстро сжечь жиры в области талии, живота, ягодиц и бедер. Противопоказан при позвоночных грыжах и некоторых видах сколиоза.
Ходьба. Считается одним из лучших средств для работы мышц ног. Активное движение способствует хорошему лимфо- и кровотоку, а жир этого не любит. Приучите себя подниматься по лестнице пешком. Выходите из транспорта раньше на пару остановок, чтобы пройти большее расстояние до дома или работы.
Танцы. Выбирайте любые, которые будут вам по душе – современные, бальные, латиноамериканские, а может восточные?
Фитнес и аэробика. Занятия с тренером не позволят лениться, и обеспечат профессиональный подход к коррекции фигуры. Озвучьте вашу цель до начала тренировок.
Катание на коньках и лыжах. Сезонный вид спорта, помимо удовольствия принесет еще и подтянутость мышц.
 
Регулярность занятий (2-3 раза в неделю) гарантирует быстрый результат в виде уменьшения объема бедер.
 
Как уменьшить бедра за неделю?
 
Спортивный тренер и физиолог Тереза Тапп создала собственную систему Т-ТАПП, позволяющую привести тело в порядок всего за одну неделю. В свое время она испробовала ее на моделях, успевших располнеть перед показом коллекций.
 
Как уменьшить объем бедер  на 10 и более сантиметров?или Советы и секретные упражнения для уменьшения объема бедер!
 
Для похудения в бедрах достаточно выполнять три несложных упражнения:
1. И.п. – стоя, ноги на ширине плеч, руки параллельны друг другу и вытянуты над головой. Приседаем насколько возможно ниже, наклоняя корпус вперед, руки остаются вытянутыми и продолжают линию спины. Упражнение подтянет ягодицы и уберет «галифе».
2. И.п. – стоя на левой ноге. Колено правой ноги подтягиваем руками к левому плечу. Затем правую ногу опускаем, и снова поднимаем, теперь развернув ее в сторону на 90 градусов. Проделываем тот же комплекс для левой ноги. Упражнение подтянет заднюю, боковую и переднюю поверхности бедер.
3. И.п. – лежа на полу, ноги расположены перпендикулярно полу. Поочередно сгибаем левую и правую ноги в колене. Затем поднятые ноги медленно разводим в стороны, мышцы при этом должны быть напряжены. Упражнение укрепит мышцы бедер и ног.
 
Комплекс начинается с 2.44, подробно показана стойка.
 
Все упражнения выполняются по 3 раза по 6 – 8 подходов.
 
Как уменьшить бедра в домашних условиях без посещения зала и тренера?
 
Для достижения максимального эффекта лучше задействовать не одно, а целый комплекс средств:
 
Физические упражнения для бедер
 
Выполнять их следует ежедневно. Для начала количество повторов должно быть небольшим 5-10 раз, со временем их увеличивают до 10-20 раз.
- Упражнение «велосипед». И.п. – лежа на спине. Подняв ноги над полом, имитируем езду на велосипеде, темп выполнения средний.
- Упражнение «стенка». Прижимаемся спиной к стене, и плавно приседаем, пока угол в коленях не составит 90 градусов, задерживаемся на 15 секунд, выпрямляемся. Второй вариант этого упражнения – расположить между поясницей и стеной мяч.
- Отведение ноги в сторону. И.п. – лежа левом на боку, левую ногу можно согнуть в колене. Отводим правую ногу вверх под углом 30-60 градусов, затем опускаем. Делаем равное количество повторов на левую ногу. Упражнение укрепит наружные мышцы бедер. Альтернативный вариант – стоя боком к спинке стула, отводить ногу в сторону.
 
Упражнения для внутренней стороны бедер
- Вращение ногами. И.п. – лежа на спине. Поднимите левую ногу перпендикулярно полу, и совершайте ей круговые движения с максимальной амплитудой в одну сторону, и в другую. Сделайте то же для правой ноги.
- И.п. – сидя на стуле. Зажмите коленями мяч, мышцами бедер сжимайте его в течение 10-15 секунд, потом расслабьтесь, не выпуская при этом предмет. Повторяйте до 20 раз.
- И.п. – сидя на полу. Колени обоих ног согнуты и сомкнуты, стопы вместе. Соединенные в «замок» и согнутые в локтях руки помещаем между колен, упираясь локтями во внутреннюю часть бедер. Сначала разводим локти в стороны, оказывая сопротивление мышцами бедер, затем сводим колени, теперь сопротивляясь локтями. Повторяйте до 40 раз.
- И.п. – стоя, ноги широко разведены, носки смотрят слегка в стороны, руки вытянуты вперед. Поочередно переносите вес тела вначале на одну ногу, сгибая ее в колене и приседая как можно ниже, потом на вторую. При этом корпус отводите вперед, а ягодицы назад.
 
Упражнение балерин или стройные бедра, нет ничего проще (нужны только свои ноги)
 
Ноги ставим в 1 позицию или максимально выворачиваем пятками наружу. Выводим ногу высоко, как сможете без маха, спокойно пяткой вперед (не носком). Повторить это же упражнение в сторону и назад. По завершению 1 партии в 10-15 повторений задержите ногу так высоко, как сможете и удержите несколько секунд. Рекомендуем придерживаться за спинку стула, чтобы не упасть.
 
Ежедневные тренировки в течение 6 месяцев позволят вам потерять 10 см в бедрах!
 
Массаж
 
Эффективное средство для уменьшения объема бедер, также помогает в борьбе с целлюлитом. Его можно выполнять:
- вручную, похлопывая и пощипывая проблемные места на протяжении 15-20 минут, этот вариант можно совместить с принятием душа;
- с помощью специальной щетки или варежки, массируя бедра по 3-5 минут, до легкого покраснения;
- используя массажер.
 
Обертывания
 
Для процедуры используют один или несколько компонентов: морские водоросли, лечебную грязь, мед, экстракты трав, жгучий перец. К ним можно прибавить пару капель эфирных масел цитрусовых или розмарина.
 
Смесь наносят на бедра, обматывают пищевой пленкой, поверх для термоэффекта надевают теплые брюки и выдерживают от 45 до 60 минут. Для похудения надо провести 10-20 таких процедур. Результат будет лучше, если предварительно очистить кожу с помощью душа и скраба, а после процедуры принять ванну с солью.
 
Обертывания не рекомендуются при наличии сердечно-сосудистых или гинекологических заболеваний.
 
Контрастный душ
 
За счет местного воздействия, оказываемого на жировые ткани, бедра станут меньше. К тому же душ поможет смыть негативную энергию, накопленную в течение дня, и ведущую к стрессам и психологическим проблемам.
 
Вспомогательные средства похудения
 
Ускорить и улучшить процесс похудения в бедрах помогут:
Специальные средства для борьбы с лишним весом и целлюлитом – масла, крема, мази, скрабы. Их можно приготовить самостоятельно или приобрести в магазинах. В состав самых эффективных из них входит кофеин и экстракт плюща.
Одежда для похудения. Ее производители предлагают разные варианты:
- утягивающее белье, скрывающее жировые складки и целлюлит;
- одежда с эффектом сауны, которая за счет теплового воздействия стимулирует распад жировых клеток;
- одежда со специальной пропиткой, в основном это антицеллюлитные средства.
Косметологические процедуры. В салоне красоты вам предложат вышеупомянутые массаж и обертывания, а также лимфодренаж, маски с голубой глиной, мезодисселюцию и LPG массаж.
Липосакция. Удаление жира хирургическим путем, как и любая операция, имеет противопоказания, и может привести к осложнениям. Это самая крайняя мера для уменьшения объема бедер, избежать ее помогут приведенные в статье рекомендации и регулярная работа над собой.
 
Стремясь уменьшить свои бедра, помните, что в фигуре все должно быть гармонично. Используйте те средства, которые вам кажутся наиболее эффективными, но начинайте с менее радикальных. 

( 3 Голосів )