Схуднення

Секреты похудения: яблочный разгрузочный день

Субота, 16 квітня 2016 Друк E-mail
яблоки, похудение
 
Каждая женщина мечтает оставаться всегда молодой, стройной и при этом здоровой. Ежедневные физические нагрузки, занятия танцами,  спортом, йогой не помогут, если не будет соответствующего правильного питания.
Вот только, как быть, если на протяжении недели в рационе не всегда полезная пища, а от токсинов избавиться нужно и при этом оздоровить организм? Поможет разгрузочный день. 
 
 Существует немало видов таких дней. Одним из самых популярных называют яблочный. Для того, чтобы не нанести вред организму, обязательно посоветуйтесь с врачом. Яблочный день противопоказан категорически при аллергии на яблоки, при различных видах гастрита и язве желудка. 
 
 Некоторые специалисты предлагают в такой день полностью исключить из рациона воду, но это абсолютно неправильно. При обезвоживании организм теряет несколько килограммов,  но при возвращении в рацион воды мгновенно их набирает. Такой вариант является слишком большим стрессом для организма и может принести немало вреда.
 
 Если вы отдаете предпочтение классическому яблочному дню, то подготовьте два компонента - 2 килограмма яблок и 2 литра воды без газа. Разделите общее количество яблок на 6 приемов, после каждого выпивайте стакан воды. 
 
яблоки, похудение
 
 Если же употребление только  сладких или кислых  яблок вам не нравится или вызывает отвращение, то можно добавить в яблочный день обезжиренный творог или заменить свежие яблоки - запеченными. В них можно добавить несколько капель меда и немного корицы, если нет аллергии. Эти два ингредиента называют волшебными, потому что они необычайно полезны для здоровья и красоты. 
 
 Яблочный день можно проводить не чаще раза в неделю. Его польза заключается в составе самих яблок. Они богаты не только кальцием, калием, пектином, марганцем, каротином, железом и другими веществами, но и витаминами группы E, PP, B. Они защищают организм от негативного влияния окружающей среды, укрепляют иммунитет, улучшают работу кишечника.
 
  Не стоит думать, что разгрузочный день - полноценная замена правильного питания. Это не так. Это один день, который помогает улучшить работу организма, но если им чрезмерно злоупотреблять или использовать ежедневно, то можно подорвать здоровье. 

( 1 Голос )