Здорове харчування

Раздельное питание меню на неделю

Четвер, 21 лютого 2013 Друк E-mail

 

 

раздельное питание, менюОчень часто наш организм уже просто просит посадить его на какую-либо диету, организовать ему разгрузочный день или даже побаловать раздельным питанием.
 
Чаще всего такое ощущение приходит к нам после праздников или после питания из кафе фаст-фудов. В этом случае рациональным будет использовать раздельное питание меню на неделю.
 
Конечно, до сих пор среди диетологов всего мира ведутся бесконечные споры о вреде и пользе раздельного питания, но тем не менее, польза такого своеобразного меню на неделю однозначно принесет только положительный эффект для человеческого организма.
 
Раздельное питание меню на неделю придерживаться совсем не сложно, так как оно собой представляет облегченный вариант диеты, который с удовольствием будут соблюдать те, кто заботится о своем здоровье и состоянии. Основной принцип раздельного питания заключается в употреблении белков отдельно, углеводов отдельно и жиров отдельно, но от последних лучше отказаться. Чаще всего диетологи просто разграничивают еду животного происхождения, растительного и крупы, т.е. если употреблять эти продукты не смешивая друг с другом, то получается, что человек придерживается здорового питания.
 
Раздельное питание меню на неделю можно найти в некоторых источниках. Чаще всего они предлагают употреблять блюда из одной группы продуктов на протяжении дня, но есть и такие, которые допускают использование продуктов одной группы для приготовления одного приема пищи. При этом, между приемами пищи не должно быть меньше 4 часов по времени.
 
Попробуйте питаться неделю по такой системе и вы почувствуете существенное облегчение.  Источник: ooho.ru
 

 


( 4 Голосів )