Здорове харчування

Топ-8 видов продуктов, портящих фигуру

Понеділок, 11 лютого 2013 Друк E-mail

Наше будничное питание вряд ли соответствует принципам правильного и сбалансированного питания. Можно существенно оздоровить свой рацион, просто убрав из него потенциально вредные продукты, которые негативно сказываются и на нанашей фигуре, и на нашем здоровье. 

Топ-8 вредных продуктов, которые следует постепенно либо одновременно убрать из своего рациона, максимально приблизив его к идеальному: 


1. Сахар. 

На счету "сладкой смерти" немало невинных жертв, страдающих от ожирения и несовершенств внешнего вида. Отказ от сахаросодержащих продуктов снижает вес в значительном объёме. 

2. Соль. 

Большое потребление "белой смерти" ведёт к отёчности, задержке жидкости в организме и нарушению всех обменных процессов. 

3. Пицца. 

Пицца - это убойное сочетание белой муки, жирного сыра, вредной колбасы и различных соусов. Любители пиццы должны быть готовы к покупке одежды большего размера. 

4. "Быстрые продукты". 

Сюда входят все продукты, которые готовятся за пару минут. Для этого их нужно залить кипятком (лапша) либо разогреть в микроволновке. Состав "быстрых продуктов" пугает, ведь там сплошные синтетические жиры, вредные углеводы и добавки, ведущие к привыканию. 

5. Колбасные изделия. 

Эти "мясные" продукты нарушают наши метаболические процессы и помогают беспрепятственно обрастать жировыми клетками. 

6. Сладкие газировки. 

Вызывают существенный сбой в естественных процессах метаболизма, нарушая тем самым обмен веществ. 

7. Фаст-фуд. 

Обилие жира и калорий ведёт к нарушению обменных процессов и образованию лишних сантиметров на талии и бёдрах. 

8. Жирные (калорийные) соусы. 

Самым вредным соусом считается майонез, представляющий собой настоящий жировой концентрат, основой которого служат крахмал, загустители, консерванты, стабилизаторы и эмульгаторы.

Ирина Трутенко специально для  LadyHealth.com.ua


( 3 Голосів )