Здорове харчування

Питаться правильно, чтобы сберечь молодость

Вівторок, 04 вересня 2012 Друк E-mail

Питаться правильноСчитать калории, чтобы соблюсти баланс питания и движения, мы уже научились. Однако соблюдать правильные рекомендации, не спешим. Оказывается, для того, чтобы продлить молодость, сберечь здоровье надо не так уж много. Специалисты утверждают, что если вы будете лить кофе в молоко, а не наоборот, то наш организм получит с утра намного больше витаминов и кальция. 


Принимать мультивитамины каждый день, это должно стать привычкой и заполнить пробелы диеты. Для того чтобы сократить количество потребляемой пищи, необходимо перед едой выпивать по стакану воды. Томаты полезны всем, а особенно мужчинам. Регулярное употребление томатов избавит вас от проблем с простатой. Если в вашем рационе постоянно будет присутствовать лук, который богат флавонаидами, веществами, обладающими прекрасной защитой для сердца, то вашему здоровью можно будет позавидовать. 

Гамбургеры и фишбургеры не относятся к здоровой пище. И, если вы не можете от них отказаться, то, по крайней мере, после этой еды пейте больше воды, которая поможет вашему организму быстрее освободиться от вредных жиров. В жаркое время пейте чай со льдом. В чае много полезных веществ.

Если между завтраком и обедом вам придется перекусывать, воспользуйтесь для этого йогуртом, кусочком сыра или фруктами. И обязательно пейте минеральную воду. Груши, яблоки и даже картофель рекомендуется, есть с кожурой. Очень полезны грейпфруты, особенно красные. Флавонаиды, которых много в красных грейпфрутах, уменьшают риск возникновения различных новообразований. 

Хотя бы раз в неделю устраивайте рыбный день. Этим вы поможете работе своего сердца, вам будет легче бороться с депрессиями. Если вы будете мыть мясо горячей водой, то лишнего жира на нем не будет, и вы можете смело его употреблять. 

Брокколи богаты бета каротином, который является самым главным источником антиоксиданта в организме. Во время еды желательно добавлять к брокколи немного масла или сметану, с их помощью происходит быстрое всасывание полезных веществ.

Включайте в свой рацион больше овощей, в них много витаминов. Вечерняя трапеза должна заканчиваться десертом, тогда мозг получает информацию о полном насыщении. В противном случае последний прием пищи будет непосредственно перед сном, и полноценного отдыха у вас не получится.

Кусочек черного хлеба, съеденного за пол - часа до отхода ко сну, поможет организму расслабиться. Вот некоторые рекомендации, соблюдение которых, поможет вам меньше болеть и чувствовать себя молодыми.  Источник: ladyeffect.ru

Женский журнал о красоте и здоровье


( 5 Голосів )